Матч Фото Видео 20 января 2021

Еще и волевая! Хоккеисты «Лиды» прервали серию поражений, уверенно победив «Брест»

Павел Марщенок отметился дублем, по шайбе в активе Егора Кудина и Александра Идиатуллина.

Гости довольно быстро повели в счете. Уже на четвертой минуте Федор Качан огорчил Павла Шелесного и вывел брестчан вперед. Тогда сложно было предположить, что эта шайба станет последней для «зубров» в матче, но так в итоге и произошло.

Еще в первом периоде «рыцари» восстановили равновесие – постарался Егор Кудин. На 28-й минуте Павел Марщенок вывел «Лиду» вперед. Причем одна из голевых передач в данном эпизоде принадлежит 19-летнему Егору Шкляревскому, для которого этот пас стал первым очком в экстралиге в карьере.

До конца второго отрезка матча хозяева были ближе к третьей шайбе, чем «Брест» к тому, чтобы сравнять счет. Отличные шансы имели Никита Бастрыкин и Денис Малишевский, но в обоих случаях их подвело исполнительское мастерство.

В заключительной трети «Лида» довела матч до победы. Сначала Александр Идиатуллин увеличил отрыв до двух шайб, а в концовке, когда «Брест» пошел ва-банк, Марщенок оформил дубль, забросив в пустые ворота.

Это поражение в очередной раз уменьшает шансы команды Ковалева на первое место в дивизионе «Б», судьба лидерства остается в руках новополоцкого «Химика».

«Рыцари» опомнились после трех поражений подряд и доказали всем, что не зря довольно уверенно занимают третью строчку в таблице.

ЛИДА – БРЕСТ – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
20 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 145 зрителей.
Судьи: В. Руф, Н. Разумович, С. Крицкий, Д. Грицкевич (все – Минск).
ЛИДА: Шелесный; Тарасевич – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Вусик – Малишевский, Бунец – В. Михайлов (А) – Рашевский; Гостев – Кудин, Шкляревский – Марщенок (А) – Серяков (К); Бастрыкин – Гайдук – Якунин; Будевич, Сиренко.
БРЕСТ: Горячевских (0.00-55.19, 56.43-60.00); Хоромандо (К) – Мингазов (А), Кубраков – Качан – Сафин; Петручик – Кафеев, Мусиенко (А) – Самсонов – Донской; Микульчик – Киречко, Жуковский – Колосов – Хадарович; Селивоник, Волошин, Дудко.
ШАЙБЫ: 0:1 – Качан (Волошин, 3.47). 1:1 – Кудин (В. Михайлов, 7.46). 2:1 – Марщенок (Серяков, Шкляревский, 27.33). 3:1 – Идиатуллин (Спешилов, Волес, 45.40). 4:1 – Марщенок (Рашевский, 56.43, в пустые).
БРОСКИ: 22:34 (9:7, 5:11, 8:16).
ШТРАФ: 6 (Сиренко, Спешилов, Вусик) – 0.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Серяков – Качан.