Матч Фото Видео 18 декабря 2020

«Рыцари» провалили старт третьего периода и в итоге уступили «Витебску»

В конце игры наши хоккеисты могли перевести поединок в овертайм, однако чуть не дожали соперника.

Сумасшедший матч увидели сегодня болельщики в витебском ледовом дворце: «мишки» дважды догоняли «рыцарей» по счету, позже ушли в отрыв, но едва не растеряли преимущество в три шайбы.

На протяжении сорока минут команды демонстрировали результативную, но равную игру. Перчинки матчу добавила потасовка, случившаяся у ворот «рыцарей» на исходе второго периода: в кулачном бою схлестнулись форвард «Лиды» Павел Марщенок и защитник «Витебска» Андрей Тимощенко. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа, но такая эмоциональная встряска пошла на пользу команде Романа Юпатова.

На третий период «мишки» вышли заряженными и за три минуты поразили ворота Шелесного трижды, вынудив тренерский штаб «рыцарей» заменить вратаря. Казалось бы, дело сделано, но здесь на авансцену вышел Владимир Михайлов – дубль опытного форварда подарил лидчанам надежду на спасение. За минуту до окончания третьего периода шайба все же побывала в воротах «Витебска», но не была засчитана.

«Лида» сражалась до последнего, однако не смогла приблизиться к «Бресту» в турнирной таблице. К тому же потерпела третье поражение подряд. «Витебск» же снова обозначил свои претензии на переходный турнир. От «Авиатора», занимающего четвертое место, подопечных Романа Юпатова теперь отделяет лишь один балл.

ВИТЕБСК – ЛИДА – 5:4 (1:2, 1:0, 3:2)
18 декабря. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19.00. 482 зрителя.
Судьи: М. Рожков (Гродно), Ден. Казаков (Могилев), Д. Корчак (Жлобин).
ВИТЕБСК: Капский; Леонов (А) – Листопадов, Серафимович – Калугин – Мурашов; Никитин – Гусаров, Лемешевский – Адашкевич – Александрович; Денисов – Сидорук, Синельников – Карпович – Ковальский; Тимощенко, Расулов – Невидицин – Дивинтейчик.
ЛИДА: Шелесный (Долголевец, 45.25); Кардашев – Волес, Серяков (К) – Михайлов (А) – Рашевский; Вусик – Тарасевич, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Кудин – Малишевский, Буяк – Бастрыкин – Марщенок (А); Гостев – Сиренко; Смычков, Апанасевич.
ШАЙБЫ: 0:1 – Идиатуллин (Кадрашев, Волес, 6.05). 1:1 – Расулов (Денисов, Невидицин, 13.53 – бол.). 1:2 – Кудин (Рашевский, Серяков, 17.54). 2:2 – Адашкевич (Никитин, Лемешевский, 32.56). 3:2 – Серафимович (Мурашов, 43.07). 4:2 – Ковальский (Расулов, 44.02). 5:2 – Никитин (Леонов, Лемешевский, 45.25 – бол.). 5:3 – Михайлов (Тарасевич, Вусик, 50.17 – бол.). 5:4 – Михайлов (Тарасевич, Вусик, 54.53 – бол.).
БРОСКИ: 35:33 (14:7, 11:16, 10:10)
ШТРАФ: 15 (Синельников, Денисов, Гусаров, Тимощенко – 5, Расулов, Невидицин) –15 (Бастрыкин – 4, Малишевский, Марщенок – 5, Кардашев, Зайчик, Тарасевич, командный штраф – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Леонов – Спешилов.