Матч Фото Видео 11 декабря 2020

На этот раз «Бресту». «Рыцари» третий раз в сезоне уступили по буллитам

Равный поединок весьма справедливо завершился серией буллитов. Увы, хоккейные «пенальти» лучше исполнили гости.

В первом периоде матч в Лиде представлял собой смотр спецбригад – соперники собрали на двоих 14 минут штрафа и регулярно играли в большинстве. Правда, что-то извлечь из численного преимущества ни у кого не вышло. К перерыву на табло горели стартовые нули.

Счет открыть удалось только на 39-й минуте и сделал это защитник гостей Владислав Микульчик. Во время позиционной атаки «Бреста» он бросил по воротам Ивана Полякова, а затем успел первым на добивание – с этой угрозой кипер «рыцарей» уже не справился.

«Лида» в третьем периоде безуспешно пыталась отыграться, но все перевернулось на 54-й минуте. С интервалом в 12 секунд получили удаления Валерий Кубраков и Михаил Хоромандо, «зубры» остались втроем. На этот раз «рыцари» воспользовались двойным преимуществом. Александр Идиатуллин удачно сработал на пятаке после того, как Игорь Спешилов попал в штангу.

В овертайме обе команды имели отличные возможности добиться победы. Сначала «рыцарей» спас Поляков, оставленный на растерзание партнерами. Затем хозяева не смогли использовать удаление Михаила Волошина.

Все решилось в серии послематчевых бросков, где буллит Донского принес два очка «Бресту». Команда Ковалева не собирается отдавать второе место в таблице экстралиги «Б». «Лида» остается на третьей строчке, и весьма вероятно, что следующий матч этих команд, запланированный на 26 декабря, вновь будет иметь большое турнирное значение.

ЛИДА – БРЕСТ – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) БУЛ
11 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 167 зрителей.
Судьи: Н. Разумович, М. Ярец (оба – Минск), В. Езерский (Гомель), М. Скок (Могилев).
ЛИДА: Поляков; Вусик – Тарасевич, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – Михайлов (А) – Серяков (К); Кудин – Малишевский, Марщенок (А) – Бастрыкин – Буяк; Гайдук – Бусько – Апанасевич; Сиренко.
БРЕСТ: Бронников; Хоромандо (К) – Мингазов (А), Кубраков – Качан – Сафин; Грибко – Кафеев, Мусиенко (А) – Самсонов – Донской; Микульчик – Киречко, Балаболкин – Колосов – Волошин; Дудко, Селивоник, Хадарович.
ШАЙБЫ: 0:1 – Микульчик (Селивоник, Донской, 38.31). 1:1 – Идиатуллин (Зайчик, Спешилов, 53.25 – бол.). 1:2 – Донской (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Кубраков. 0:0 – Идиатуллин. 0:0 – Мингазов. 0:0 – Михайлов. 0:1 – Донской. 0:1 – Зайчик. 0:1 – Мусиенко. 1:1 – Бунец. 1:1 – Балаболкин. – 1:1 – Волес. 1:1 – Бунец. 1:2 – Донской.
БРОСКИ: 24:34 (9:12, 8:9, 5:8, 2:5).
ШТРАФ: 14 (Вусик, Марщенок, Бусько – 4, Буяк, Идиатуллин, Тарасевич) – 18 (Микульчик, Грибко, Сафин – 4, Хадарович, Мусиенко, Кубраков, Хоромандо, Волошин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Спешилов – Бронников.