Матч Видео 21 октября 2020

Снова минимально. Хоккеисты «Лиды» второй раз в сезоне проиграли «Витебску»

Два периода прошли без заброшенных шайб, а в третьем «медведи» показали хорошую реализацию своих моментов.

Витебляне снова ошарашили «Лиду». В одном из первых туров «мишки» нанесли «рыцарям» поражение на их льду, благодаря единственному буллитному голу в основное время. Теперь лидчане не устояли на севере страны.

Больше двух периодов голкиперы команд держали оборону. До 48-й минуты зрители голов не увидели, но затем случилась очень нервная и боевая концовка. Счет в матче открыл Гриневич, а через пять минут Александрович упрочил лидерство хозяев.

Но лидчане не сдались и едва не вернулись в игру. За 3:27 до сирены разрыв сократил Алексей Бусько. В оставшееся до конца игры время «рыцари» отчаянно пытались перевести встречу в овертайм, меняли голкипера на шестого полевого, но северяне грамотно держали оборону и заслуженно победили.

Благодаря этой победе «Витебск» поднялся на четвертое место в таблице экстралиги «Б». Впрочем, у всех соперников по дивизиону есть игры в запасе, успех в которых позволит им обскакать парней Романа Юпатова.

ВИТЕБСК – ЛИДА – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
21 октября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19.00. 489 зрителей.
Судьи: А. Мацкевич (Гродно), В. Езерский (Гомель), М. Скок (Могилев).
ВИТЕБСК: Потапченко (0.00-15.09, 15.23-60.00; Журавский, 15.10-15.22); Листопадов – Сидорук, Гончаров (А) – Адашкевич – Александрович (К); Леонов (А) – Тимощенко, Лемешевский – Калугин – Мурашов; Демидов – Саврицкий, Невидицин – Чмыхов – Ковальский; Синельников, Гриневич.
ЛИДА: Поляков (Шелесный, 52.41-59.00); Вусик – Тарасевич, Серяков (К) – Зайчик – Спешилов; Гостев – Кардашев, Рашевский – Михайлов (А) – Марщенок (А); Волес – Малишевский, Буяк – Бастрыкин – Идиатуллин; Гайдук – Бусько – Апанасевич; Сиренко.
ШАЙБЫ: 1:0 – Гриневич (Адашкевич, 47.19). 2:0 – Александрович (52.40). 2:1 – Бусько (Кардашев, 56.33).
БРОСКИ: 33:33 (11:14, 14:11, 8:12).
ШТРАФ: 6 (Ковальский – 4, Тимощенко) – 8 (Гостев, Малишевский, Серяков, Бусько).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гриневич – Поляков.