Матч Видео 15 октября 2020

Серия «рыцарей» прервалась. Хоккеисты «Лиды» забросили на 14-й секунде, но уступили «Пинским ястребам»

Наши хоккеисты забросили быструю шайбу, однако еще в первом периоде отпустили соперника.

«Ястребы» и «рыцари» устроили настоящее шоу этим холодным осенним вечером. Причем начали команды с самых первых секунд. Если быть точным, уже на 14-й секунде Зайчик вывел гостей вперед. Не каждый коллектив способен быстро оправиться от такого удара судьбы. Но пинчане смогли. За дело взялся Шувалов, который станет одним из героев игры. До конца первого периода он успел оформить дубль и вывести «ястребов» вперед, а Степанов, еще одна звезда вечера, забросил в «раздевалку» и третью. Но то было только начало.

Во втором периоде зрители в Пинске увидели лишь две шайбы, зато заключительная треть превратилась в шоу. С обилием удалений с обеих сторон, с обилием борьбы, столкновений. И, конечно, шайб. Вначале Марщенок сократил отставание «рыцарей» до минимума, затем Пухловский вновь увеличил отрыв. Шувалов оформил хет-трик, а Донской набрал четвертый балл за вечер. Но у лидчан даже в такой ситуации был шанс. В концовке они заработали право на большинство, взяли тайм-аут и ринулись отыгрываться в формате «6 на 4». И даже забили, но после свистка судьи.

И чуть не пропустили в пустые. В том числе – от вратаря пинчан Малкова, который на последних секундах промазал из своей зоны. «Ястребы» одерживаю четвертую викторию кряду.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА – 6:4 (3:1, 1:1, 2:2)
15 октября. Пинск, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 340 зрителей.
Судьи: Н. Разумович (Минск), Д. Казаков (Могилев), И. Михеенко (Новополоцк).
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Малков; Станевич – Кудрявцев-ст (А), Щемель – Былина (А) – Перегуда; Габрусь – Кудрявцев-мл, Донской – Пухловский – Шувалов (К); Мартынюк – Свирид, Артюшенко – Степанов – Логунов; Штермер, Игнатов.
ЛИДА: Поляков (57.59); Вусик – Тарасевич, Бастрыкин – Зайчик – Серяков (К); Гостев – Кардашев, Апанасевич – Михайлов (А) – Бунец; Волес – Малишевский, Марщенок (А) – Спешилов – Идиатуллин; Смычков – Бусько – Рашевский; Сиренко.
ШАЙБЫ: 0:1 – Зайчик (Бастрыкин, Вусик, 0.14). 1:1 – Шувалов (10.37). 2:1 – Шувалов (18.38 – бол.). 3:1 – Степанов (Кудрявцев-ст, Логунов, 19.09). 3:2 – Рашевский (Михайлов, Кардашев, 28.10). 4:2 – Степанов (Донской, Шувалов, 34.38). 4:3 – Марщенок (Гостев, Спешилов, 52.47 – бол.). 5:3 – Пухловский (Донской, 47.46 – бол.). 6:3 – Шувалов (Донской, Степанов, 51.55). 6:4 – Серяков (Зайчик, Рашевский, 56.40).
БРОСКИ: 28:32 (10:7, 11:9, 7:16).
ШТРАФ: 10 (Пухловский – 4, Матрынюк, Щемель, Игнатов) – 16 (Бунец, Апанасевич, Зайчик – 4, Кардашев, командный штраф – 2, Идиатуллин, Бастрыкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Степанов – Зайчик.