Матч Фото Видео 20 августа 2020

"Лида" заработала вторую победу к ряду

В домашней игре без зрителей "рыцари" без труда одолели "Юниорку"
Лидчане вслед за «ястребами» повалили и юниорскую сборную. Более опытные «рыцари» грамотнее разложились по дистанции и заработали заслуженную и уверенную победу.

Задел хозяева создали еще до первого перерыва – шайбами отметились Идиатуллин и Зайчик. На эти голы юниоры ответили лишь голом Мирослава Михалева, который поразил ближнюю девятку ворот Шелесного в большинстве.

Во втором периоде игра свалилась в удаления и менее искушенные юниоры не смогли совладать с эмоциями. В итоге лидчане забросили еще две шайбы – отметились Бунец (в большинстве) и Апанасевич, которого в итоге признали лучшим игроком встречи.

ЛИДА – БЕЛАРУСЬ U-18 – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
20 августа. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Без зрителей.
Судьи: А. Мацкевич (Гродно), В. Руф, Р. Чижевский (оба – Минск), А. Тодрас (Гродно).
ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Идиатуллин – Зайчик – Бастрыкин; Кардашев – Матюшенко, Бунец – Михайлов – Микульчик; Малишевский – Титук, Апанасевич – Бусько – Гайдук; Волес – Сиренко, Барткевич – Гостев – Смычков.
БЕЛАРУСЬ U-18: Чайка; Рогач – Сазанович, Клавдиев – Аношко – Сотишвили; Мягкий – Магер, Михалев – Польшаков – Николаеня; Сущинский – Жихарев, Лошко – Морозов – Асташевич; Мороз, Валентей.
ШАЙБЫ: 1:0 – Идиатуллин (Сиренко, Бастрыкин, 12.54). 1:1 – Михалев (Рогач, 17.05 – бол.). 2:1 – Зайчик (Идиатуллин, Вусик, 18.36). 3:1 – Бунец (Михайлов, Волес, 28.48 – бол.). 4:1 – Апанасевич (Волес, Сиренко, 39.51).
БРОСКИ: 22:42 (10:16, 7:9, 5:17).
ШТРАФ: 22 (Бусько, Вусик – 4, Микульчик, Гайдук – 12, Мороз) – 18 (Сущинский – 4, Михалев, Морозов, Польшаков, Клавдиев, Сотишвили, Тарасевич, Малишевский).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Апанасевич – Михалев.