Интервью 27 сентября 2019

Павел Микульчик: «Без удачи не обошлось»

После матча между «Динамо-Молодечно» и «Лидой» главные тренеры команд подвели итоги игры.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

— Нам сегодня изрядно улыбнулась удача. В начале матча сильно везло: противник мимо ворот бросил, моменты свои не использовал. А потом уже ребята хорошо отыграли в обороне, ловили шайбу на себя. Вратарь выручил, но все-равно, без удачи не обошлось.

Спасибо ребятам, они отработали по полной. В последних двух играх с этим у нас была проблема, хотя настраиваемся на всех соперников одинаково.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Поздравляю коллегу с победой. У оппонента была хорошая самоотдача, ребята из «Лиды» взяли на себя очень много бросков, помогая вратарю. То, что мы владели территориальным преимуществом, превзошли количеством бросков, это хорошо для статистики. А счет игры, к сожалению, на табло. Здесь больше добавить нечего, мы не забили, хотя надо было забивать, халатно отнеслись к взятию ворот противника.

Я очень расстроен результатом матча, думаю, что все расстроены. Но ничего страшного, это хоккей, это какой-то определенный этап. Хотя если посмотреть с другой стороны, игра мне понравилась, были в ней и интересные, положительные моменты.