Интервью Фан-зона 02 августа 2019

Артемий Черников: «Мне поступил звонок из «Юности», завтра уезжаю туда»

Нападающий Артемий Черников, который в матче против «Витебска» отметился двумя голевыми передачами, поделился мнением о прошедшем поединке, а также рассказал, что уже завтра покинет состав «Лиды».

— В раздевалке тренеры сказали, что первый период мы отыграли отлично, по заданию. Но после счета 3:0 в нашу пользу, видимо, команда расслабилась. В итоге во втором периоде соперник начал сокращать отставание. В чем причина? Наверное, каждый у нас хотел забить. В итоге тренерская установка не выполнялась, поэтому голы пошли и в наши ворота. Потом уже было тяжело вернуться в тот ритм, в котором мы начинали. Молодежь, не хватило опыта, чтобы уверенно завершить матч.

— Насколько известно, завтра ты покидаешь «Лиду» и отправляешься в стан «Юности»…

— Еще месяц назад, когда я был в Молодечно, со мной связывались представители «Юности». Но что-то не сложилось, в итоге я вернулся в Лиду. Буквально позавчера мне поступил очередной звонок из столичного клуба, вновь пригласили к себе. Выходит, что сегодня был мой последний матч за «Лиду», завтра уже уезжаю в Минск. Хотя, возможно, и вернусь. Многое будет зависеть от того, как смогу проявить себя в «Юности».