Интервью 28 сентября 2022

Юрий Чух: «Сегодняшняя игра была несравнима с предыдущими. На лёд вышла настоящая команда»

Главный тренер «Лиды» подвёл итог поединка против «Химика», а также прокомментировал новость о внесении Сыроежкина в список отказов.
– Соглашусь с коллегой, действительно, было много удалений. И нам пришлось обороняться втроём против пятерки соперника. Мы тоже попали в некий ступор. Даже при неплохой игре уступили. Создали много опасных моментов, которые нужно было реализовывать. Соперник сделал это, а мы нет. Не можем забивать.

Самоотдача была колоссальная, парни хотели выиграть, это было видно. Сегодняшняя игра была несравнима с предыдущими. На лёд вышла настоящая команда. Да, возможно, не получается, мастерства не хватает. А при завершении атак мастерство как раз таки и играет определяющую роль.

У «Химика» оказалось и везения больше, особенно при первом голе, да и мастерства, видимо, тоже.

Спасибо болельщикам за поддержку. Они гнали команду вперёд, очень жаль, что вновь не смогли порадовать их победой.

– Сыроежкин внесён в список отказов. Чем объясните это решение?

– Пока не хочу это комментировать, пускай всё останется между нами. Если игра не идёт, нужно делать какие-то изменения в составе, да и вообще. Пока мы их не можем сделать по определенным причинам. Не буду говорить по каким именно. Никак мы не можем что-то изменить, внести свежую кровь. Пусть всё останется внутри команды.