Интервью 06 августа 2022

Юрий Чух: «Мы должны были идти вперед, однако по факту играли в меньшинстве»

Главный тренер «Лиды» подвел итог матча Кубка Салея против «Юности», а также поблагодарил болельщиков за поддержку.
– Во многом соглашусь с коллегой. Первый период мы начали неплохо, с хорошим движением, возможно, вследствие этого у гостей и были удаления. Но ближе к перерыву мы чуть отдали инициативу, соперник забил гол, и последние минуты периода мы провели в своей зоне.

Второй период стал продолжением первого. Но я ребятами доволен, они старались, бились. Не было установки, чтобы где-то там идти в стык, мол, «Юность» приехала или что-то подобное… Просто попросили ребят выполнить задание на игру.

На третий период вышли с задачей отыграться, сказали, что и как делать, как действовать. Но вновь пошли какие-то непонятные удаления. Нужно просмотреть эти моменты. То есть мы должны были идти вперед, однако по факту играли в меньшинстве, ребята «наелись» и пропустили третий гол.

Как коллега сказал, еще, по сути, идет предсезонка, есть над чем работать. Много мы имели большинства, но в команде появились новые люди, и в неравных составах выходила на лед «солянка». Поэтому не смогли ничего выдавить.

Вновь хочу поблагодарить зрителей. Рад, что их стало еще больше. Поддержка трибун нам очень нужна. Надеюсь, вскоре дождемся аншлага.

– Расскажите о травмированных хоккеистах. К сожалению, сегодня список пополнился еще одним игроком.

– Да, у Черевача была проблема с коленом, а сегодня на разминке перед игрой получил травму. Пришлось выпускать на лед двух защитников, которые вообще на таком уровне не играли ранее. В принципе, действовали они неплохо.

Сергушкину в прошлом матче заклинило спину. Врач сказал, что через пару дней он восстановится, но он до сих пор так, как будто ему что-то вставили в спину. Пищук повредил связки колена. Сегодня мы играли, кем могли.