Видео Интервью 18 февраля 2023

Павел Шелесный: «Не стоит выходить с мыслями доиграть сезон, необходимо полностью выкладываться на льду»

Голкипер «Лиды», отразивший в матче против «Шахтера» 52 броска, подвел итог поединка с командой из Солигорска.
– Неплохая игра. Началась она, конечно, не очень хорошо для нас. В голове уже появились плохие мысли: не думал, что дойдем до буллитов. Но, слава богу, что все так сложилось, выстояли, перетерпели второй период. В третьем могли и сами забить, могли и пропустить, но, видимо, было суждено доиграть до буллитов.

– На первой же минуте позволили сопернику отличиться. Что случилось?

– Скажу за себя. Возможно, была секундная потеря концентрации, надо более готовым входить в игру. Бросок видел. Какая-то неудача, постараемся избегать этого.

– Матч проходил на очень высоких скоростях. В овертайме, показалось, что даже ты устал передвигаться с места на место.

– Да, видно, что у соперника класс повыше, хорошая команда. Наверное, сравнил бы этот матч только со второй домашней игрой против «Юности», когда было также тяжело. Но ничего: будем играть с такими соперниками, будем сами становиться сильнее.

– Прокомментируй буллиты. Мастерство соперника сыграло свою роль?

– Давайте без комментариев. Все всё видели, а кто не видел, пусть еще раз посмотрит. На тренировках будем отрабатывать и буллиты. Хорошо реализовал их соперник, где-то я сплоховал.

– Интрига пропала в плане борьбы за плей-ин. Какие эмоции от того, что сезон закончится досрочно?

– Внутри особо ничего не поменялось. Шансы были, но такие, призрачные. Нужно было цепляться в каждой игре, но сделать этого мы не смогли. Сейчас не стоит выходить с мыслями доиграть сезон, все равно необходимо полностью выкладываться на льду. Считаю, что перед родными болельщиками мы провели хороший матч, крайний в этом сезоне. Думаю, они должны быть довольны. Сейчас постараемся порадовать тех, кто будет поддерживать нас на расстоянии.