Видео Интервью 01 октября 2022

Даниил Орехин: «По двум матчам с «Химиком» было заметно, что наша команда уже играет намного лучше, показывает тот хоккей, к которому мы стремимся»

Нападающий «Лиды» – автор дубля в ворота «Химика» – подвел итог поединка с новополочанами.
– Хорошо начали игру, контролировали её. В первом периоде забили два гола, второй тоже сначала складывался в нашу пользу, однако затем соперник начал играть активнее. Мы пропустили совсем ненужную шайбу, но не расклеились и довели дело до заслуженной победы.

– После первой паузы команду как будто подменили. Это соперник настолько сильно прибавил?

– Я бы не сказал, что это случилось сразу после паузы. Во втором периоде и у нас были хорошие моменты, иногда закрывали соперника в зоне, бросали, но здорово действовал вратарь гостей. Да, «Химик» после начал играть активнее, так как уступал в счёте. В какой-то момент нам стало тяжелее.

– Психологическое давление чуть спало после победы?

– Да, конечно. Как говориться, команда строиться на победах. Всегда приятно побеждать. Чем больше мы будем выигрывать, тем лучше будет атмосфера в раздевалке, да и во всём клубе.

– Впереди сложные матчи. Как думаешь, нынешняя победа станет залогом будущего успеха?

– Я на это очень надеюсь. Верю, что мы идём в правильном направлении. По двум матчам с «Химиком» было заметно, что наша команда уже играет намного лучше, показывает тот хоккей, к которому мы стремимся. Дай бог, чтобы и дальше так продолжалось.