В первом товарищеском матче «рыцари» уступили молодежной сборной Беларуси

Сегодня «Лида» провела первый матч текущего межсезонья. Наша команда уступила молодежной сборной Беларуси — 0:2.
В первом периоде «рыцари» владели преимуществом и могли выйти вперед, однако здорово на последнем рубеже действовал голкипер «молодежки» Алексей Колосов. Выручал свою команду и его визави — Константин Козловский. Однако во втором периоде игра не просто выровнялась, а перешла под контроль гостей. Сначала за «Лиду» в одном из эпизодов сыграла штанга, а спустя несколько минут хозяева все же пропустили, проиграв борьбу на «пятаке».

В заключительной трети «рыцари» шквала на ворота соперника не организовали, но интригу в матче удерживали. Однако все же более результативно сегодня сыграли представители молодежной сборной, за четыре минуты до финальной сирены забросившие еще одну шайбу.

Товарищеский овертайм завершился вничью — 0:0, по буллитам победили «рыцари» — 2:0. Точными бросками в составе нашей команды отметились Кирпиченок и Романов. К слову, Константин Козловский, защищавший ворота «Лиды» в серии хоккейных пенальти, ушел с площадки «сухим»: он не пропустил ни шайбы и в основное время, и в серии буллитов.

Следующий товарищеский поединок «Лида» проведет уже завтра. Соперник тот же — молодежная сборная Беларуси. Начало игры — в 13.00.

ЛИДА — БЕЛАРУСЬ U-20 — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
26 июля. Лида, Ледовый дворец. 150 зрителей. Начало — в 17.00.
СУДЬИ: А. Гавриленок, В. Кононков, С. Крицкий (все — Минск).
ЛИДА: Козловский (Поляков, 31.20); Петухов, Таболин, Спешилов, Орлов, Старинский, Молотков, Ровба, Батурин, Сафин, Малащенко, Кирпиченок, Шуба, Невидицын, Романов, Черников, Бортник, Домейко, Бабитский, Аблажевич, Козячий, Гринкевич, Якущенок, Буяк.
БЕЛАРУСЬ U-20: Колосов; Кузьмич, Козорез, Клещик, Седов, Оксентюк, Чабан, Кузнецов, Онуфриюк, Шкрабов, Коляченок, Соловьев, Крылович, Клавдиев, Качеловский, Волченков, Котеловский, Ерменков, Корелов, Буяльский, Антошков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Оксентюк (Коляченок, Соловьев, 37.26). 0:2 — Кузнецов (Коляченок, 55.58).
ШТРАФ: 4 (Петухов, Буяк) — 2 (Кузнецов).