Событие 05 августа 2023

В Кубке Салея хоккеисты «Лиды» выиграли у «Немана» третий матч кряду

Очередное кубковое областное дерби осталось за «рыцарями».
После крупного поражения в 2020-м году (0:7) наша команда неизменно обыгрывает «Неман» в матчах Кубка Салея. Серия уже достигла трех побед.

В 2021-м году «Лида» дома обыграла соседей по буллитам – 3:2. Как и вчера, гости вели со счетом 2:0, однако лидчане, благодаря голам Иванковского и Серякова, отыгрались и перевели матч в овертайм. Дополнительный период завершился вничью, а в серии «пенальти» победу «рыцарям» принес Идиатуллин.

В 2022-м году в дебютном официальном матче Юрия Чуха во главе «Лиды» наша команда была сильнее – 7:2. Дублем тогда отметился Черевач, еще по разу отличились Сафин, Феофанов, Сыроежкин, Орехин и Иванковский.

Ну, и вчера «рыцари» вновь смогли победить «Неман» в кубковой игре – 4:2 (Алешин – 2, Онуфриюк, Мищенко).