Событие 22 декабря 2022

В атмосфере предстоящих праздников. «Лида» вновь сыграет против «Немана»

Двумя днями ранее «рыцари» были близки к камбэку, но уступили – 2:4.
Команда из Гродно активно начала предыдущий поединок, однако периодически допускала провалы в обороне. Раз за разом «рыцари» опасно контратаковали, но гостей выручал Поляков. Первое же нарушение правил для хозяев оказалось фатальным: «Неман» результативно завершил атаку в большинстве.

Поведя в счете гости не перестали давить на ворота «Лиды», однако позиционные комбинации успеха не приносили. Более того, «Неман» дважды позволил сопернику выйти на рандеву с Поляковым, но Егоров не смог переиграть вратаря, а бросок Идиатуллина отразила штанга.

Подобное расточительство гродненский коллектив не простил: после очередного фола гости реализовали второе большинство кряду, а затем цели достиг бросок со средней дистанции.

Казалось, на этом интрига – все. Но не тут-то было! Сначала индивидуальным мастерством блеснул Сивчук, забросивший первую шайбу за «Лиду», а затем успешным оказался проход Сергушкина. В надежде спасти игру, «рыцари» сменили вратаря шестым полевым хоккеистом, но пропустили в пустые.

Надеемся, что последняя домашняя игра лидчан в текущем году завершится победой. Напоминаем, что вход на матч свободный!