Событие 20 декабря 2022

Очередное дерби. Сегодня «Лида» примет гродненский «Неман»

Сыграем с соседями: по области, а не по месту в турнирной таблице.
После международной паузы возобновились матчи Betera-экстралиги. Завершать текущий год «рыцарям» предстоит поединками против «Немана» и «Металлурга». Первое испытание пройдет уже сегодня.

В последнее время областные дерби проходят не без сенсаций. Чего только стоит кубковый матч, в котором подопечные Юрия Чуха в первом для тренера официальном поединке у руля «Лиды» полностью переиграли соперника. Да и в прошлом сезоне «рыцари» после сокрушительного поражения (1:9), буквально через два дня засушили «Неман» (1:0). Кстати, в том матче наша команда крайний раз сыграла «на ноль».

Да, в других поединках гродненский коллектив оказывался сильнее, но без интриги не обходилось. К примеру, в нынешнем чемпионате «Лида» дважды дала бой сопернику на выезде и проиграла минимально – 3:4 и 1:2.

«Неман» ныне на ходу и показывает впечатляющую игру. Другое дело, как повлиял на команды вынужденный простой. Надеемся, что наш соперник чуть выпал из темпа, тогда как «рыцари» залечили травмы и в полной готовности подошли к важным поединкам.