Событие 20 ноября 2022

Даниил Орехин – вторая звезда сегодняшнего игрового дня

Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов игрового дня. В тройку лучших попал форвард «рыцарей».
Главная звезда дня – форвард «Немана» Данила Барабаш. 20-летний россиянин впервые в карьере забросил три шайбы на взрослом уровне и стал автором восьмого хет-трика в экстралиге сезона-2022/23. На достижение Даниле понадобилось всего 8 минут 29 секунд второго периода – в матче против «Бреста» он дважды отличился в большинстве, а на 34-й минуте поставил точку в одной из контратак.

Вторая звезда дня – нападающий «Лиды» Даниил Орехин, оформивший дубль в ворота «Динамо-Молодечно». Важные голы россиянина помогли его команде завладеть преимуществом на стыке второго и третьего периодов, которое «рыцари» уже не отдали. Кстати, в победном голе Даниил также принял непосредственное участие – у него сегодня 3 (2+1) очка.

Третьей звездой признан нападающий «Химика» Николай Литвин. 17-летний форвард во встрече с «Локомотивом» провел на площадке менее четырех минут (3:42), но они получились весьма продуктивными: два голевых момента, два броска и первый гол на взрослом уровне. Матч с оршанцами стал для Николая всего шестым в рамках сильнейшего дивизиона.