Событие 01 мая 2022

Лоренс Зинаддин подписал двухлетний контракт с клубом КХЛ!

17-летний воспитанник лидской хоккейной школы – вратарь Лоренс Зинаддин – подписал двухлетний контракт с нижегородским «Торпедо», которое выступает в Континентальной хоккейной лиге.
Соглашение трехстороннее, что позволит ему выступать за команды в КХЛ, ВХЛ и МХЛ, входящие в систему хоккейного клуба из Нижнего Новгорода.

Минувший сезон Лоренс Зинаддин начинал в составе юниорской сборной Беларуси, а после перешел в «Лиду». Примечательно, что в дебютном матче за «рыцарей» молодой голкипер помог одноклубникам одержать первую за десять лет победу над грандом белорусского хоккея — минской «Юностью». По итогам первого же месяца в основном составе Зинаддин был признан лучшим игроком «Лиды» и лучшим молодым хоккеистом всего чемпионата. Причем в дальнейшем новобранцу «Торпедо» удавалось повторить данное достижение, несколько раз при этом становясь еще и «звездой дня». Как результат — в концовке сезона Лоренс получил приглашение в солигорский «Шахтер», вместе с которым завоевал бронзовые медали чемпионата Беларуси.

Минувшей зимой Лоренс стал серебряным призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля, за что удостоился звания «Мастер спорта Республики Беларусь».

Желаем новобранцу «Торпедо» дальнейшего прогресса, успешных выступлений и новых достижений!