Событие 10 декабря 2021

Все трое хоккеистов из Лиды попали в итоговый состав юниорской сборной Беларуси, которая выступит на Олимпийском фестивале

В начале текущей недели был опубликован состав сборной Беларуси U18, которая с 13 по 17 декабря выступит на XV зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале. 
В тот ростер из троих лидчан, находившихся среди кандидатов на поездку в Финляндию, попал лишь нападающий Максим Якунин. Однако за неделю состав претерпел определенные изменения, связанные с вызовом некоторых юниоров в ряды белорусской «молодежки».

В итоге в число хоккеистов, отправившихся на Олимпийский фестиваль, попали все три игрока из системы ХК «Лида» – вратарь Лоренс Зинаддин, защитник Иван Юхневич и нападающий Максим Якунин.

Напомним, что Зинаддин также был среди кандидатов на поездку на молодежный чемпионат мира, где белорусская команда будет бороться за выход в элитный дивизион, однако в итоговый список на поездку в Данию он не попал.

Также отметим, что изначально на Олимпийском фестивале в Вуокатти собирались выступить шесть сборных. Но за считанные дни до старта турнира НОК Швейцарии отказался от участия хоккейной команды из-за новых правил COVID-19, которые недавно вступили в силу в стране. В связи с этим претерпел изменения формат соревнований. Теперь команды определят победителя и призеров по итогам однокругового турнира.

Расписание сборной Беларуси U18 следующее:

• 14 декабря, 19.30. Россия – Беларусь
• 15 декабря, 19.30. Беларусь – Финляндия
• 16 декабря, 16.00. Латвия – Беларусь
• 17 декабря, 15.30. Беларусь – Чехия.