Событие 20 сентября 2021

Александр Бунец – первая звезда вчерашнего игрового дня

Редакция Hockey.by традиционно определила лучших хоккеистов игрового дня. Первое место в рейтинге получил форвард «Лиды».
Третью звезду получил голкипер «Немана» Максим Городецкий. Отразив все 32 броска «Могилева», он оформил первый шатаут в нынешнем чемпионате и помог своей команде по итогам трехматчевой выездной серии подняться на 6-е место в турнирной таблице.

Второй звездой дня стал нападающий «Бреста» Денис Донской. В послематчевой буллитной перестрелке в Жлобине он реализовал обе свои попытки, став в том числе автором победного броска. А в основное время встречи помог открыть счет Виталию Кафееву, заработав ассистентский балл. До этого брестчане не могли обыграть «Металлург» на протяжении восьми лет, а в Жлобине и вовсе не побеждали с февраля 2010-го.

Первая звезда дня – нападающий «Лиды» Александр Бунец. Его дубль в Гомеле предрешил исход встречи и помог «рыцарям» добыть четвертую победу в пяти последних матчах. Как итог – лидчане взобрались на третье место в турнирной таблице и всего на два очка отстают от лидирующей «Юности».