Событие 03 октября 2020

Владимир Михайлов попал в число лучших хоккеистов по итогам вчерашнего игрового дня

В пятницу прошли два матча в рамках экстралиги «Б». «Пинские ястребы» одержали первую победу в сезоне, одолев «Авиатор», а «Лида» взяла реванш у юниорской сборной страны.
Опытный форвард «Лиды» набрал 2 очка в противостоянии с юниорской сборной. Сначала он помог забросить Александру Бунцу, а в начале третьего периода добил парней Шульги после курьезного гола Кардашева. Авторы Hockey.by признали «рыцаря» второй звездой игрового дня.

Первой звездой стал Глеб Былина. Нападающий «Пинских ястребов» царил в матче с «Авиатором», дважды огорчив Никиту Мытника. В обоих случаях ему ассистировал именинник Андрей Перегуда – форварду пинчан сегодня исполнилось 25 лет.

Третьей звездой дня признан Артур Малков. Вратарь «Пинских ястребов» отразил все 25 бросков и оформил первый шатаут в сезоне. За весь прошлый год у него было всего два «сухаря». А в текущем сезоне экстралиги «Б» лишь четыре вратаря оставляли свои ворота на замке – это Вадим Вашкевич из «Химика» (трижды), Алексей Потапченко из «Витебска», Степан Горячевских из «Бреста» и вот теперь Малков.