Кубок Салея 2020. Расписание матчей

За победу в первом официальном турнире сезона поборются 16 команд.

В 2020-м формат Кубка Руслана Салея не претерпел изменений и пройдет по той же схеме, что и годом ранее. На первой стадии 14 участников будут разделены на две группы, где в формате однокругового турнира в срок с 6 по 22 августа определят обладателей путевок в «финал четырех», где к ним присоединятся минские «Юность» и «Динамо». Проведение решающего раунда Кубка намечено на 29-30 августа. В первый день пройдут полуфиналы, причем столичные команды будут разведены по сетке, во второй – финал и матч за «бронзу».

Хозяин «финала четырех» определится после завершения группового этапа. Как отмечалось ранее, скорее всего им станет один из победителей предварительного раунда.

В будние дни матчи будут начинаться в 19:00, в выходные и праздничные – в 17:00. Однако время стартового вбрасывания может быть скорректировано, следите за новостями.

Напомним, действующим обладателем трофея является минская «Юность». С материалами о предыдущем розыгрыше турнира можно ознакомиться здесь, список всех триумфаторов доступен здесь.

Состав групп предварительного этапа выглядит следующим образом:

Календарь матчей Кубка Салея 2020

6 августа (четверг):

Могилев – Лида

8 августа (суббота):

Лида – Динамо-Мл

13 августа (четверг):

Неман – Лида

18 августа (вторник):

Пинские ястребы – Лида

20 августа (четверг):

Лида – Беларусь U18

22 августа (суббота):

Лида – Локомотив

29 августа (суббота):

Полуфинал 1

Полуфинал 2

30 августа (воскресенье):

Матч за 3-е место

Финал Кубка Салея