Матч Фото Видео 14 февраля 2020

Снова баранка. Хоккеисты «Лиды» дома проиграли «Химику»

Наша команда проигрывает новополочанам третью игру кряду.
Было интересно, каким выйдет из вынужденного отдыха «Химик». На лед он вышел, по понятным причинам, в домашней форме, мотивированным и голодным до игры. Что вылилось в быструю шайбу – уже на третьей минуте Леоненко замкнул роскошную комбинацию в большинстве. Открыв счет, гости взяли паузу. Или это лидчане заиграли активнее. Так или иначе, первая треть прошла при территориальном преимуществе «рыцарей». Парадоксально, но северяне при это создали куда больше остроты у чужих ворот. Все дело в не слишком аккуратной игре хозяев, каждая ошибка в средней зоне которых превращалась в опасную контру гостей. Но подопечным Павла Микульчика повезло – новополочане не использовали ни один из шансов.

В начале второго период «Химик» получил роскошный шанс увеличить разрыв. Сначала малый штраф заработал Сафин, а через 76 секунд после потасовки четыре минуты получил Сачивко. Но лидчане выстояли и вновь вернули шайбу под контроль. Правда, это из не спасло: гости включили высокий прессинг и вынудили соперников ошибиться – ошибку эту сполна использовал Фарафонтов.

«Рыцари» неплохо выглядели в третьем периоде, имели шанс в большинстве, но ключ к воротам Вашкевича так и не отыскали.

ЛИДА – ХИМИК (Новополоцк) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
14 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – 19.00. 209 зрителей.
Судьи: Н. Разумович, М. Ярец, Н. Слезов, С. Крицкий.
ЛИДА: Поляков (58.11-59.46); Нурек – Шуба, Буйницкий – В. Михайлов – Сафин; Марченко – Петухов, Козячий – Кирпиченок (К) – Ткачук; Молотков – Романов, Полинин – Гринкевич – Волошин; Цирулев (А) – Сачивко, Буяк – Бобко – Батурин.
ХИМИК: Вашкевич; Храповицкий – Садовик, Ковалевич – Землянкин – Леоненко; Швалев – Ермачков, Гавриленко – Бакика (К) – Пименов; Станевич – Устинов, Шагибалов – Фарафонтов – Могильников; Скурихин – Гусаров, Собко – Калугин – Мурашов.
ШАЙБЫ: 0:1 – Леоненко (Гавриленко, Землянкин, 2.11 – бол.). 0:2 – Фарафонтов (Шагибалов, Устинов, 29.08).
БРОСКИ: 33:23 (12:10, 13:7, 8:6).
ШТРАФ: 14 (Шуба, командный штраф – 2, Сафин, Сачивко – 4, Молотков, Марченко) – 10 (Храповицкий, Швалев, командный штраф –2, Леоненко, Калугин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: В. Михайлов – Вашкевич.