Матч Фото Видео 22 января 2020

«Лида» добывает в Пинске три очка

«Рыцари» добывают важную выездную победу.

«Лида» прервала трехматчевую серию поражений и довела количество игр без побед у соперника именно до этой цифры. С турнирной точки зрения выиграть сегодня было важнее именно гостям, чтобы обострить интригу в борьбе за пятое место – они со своей миссией отлично справились в волевом стиле.

Команды обменялись голами во втором периоде, оставив вопрос о результате открытым до заключительной трети: на шайбу Пухловского в большинстве (Александр забросил «рыцарям» уже третий гол в трех матчах) гости ответили выстрелом от синей Нурека на 36-й минуте. После перерыва игра пошла до ошибки, и ее допустили «ястребы». Хотя эпизод, который привел ко второй шайбе в их ворота, скорее нужно назвать несчастьем: Тарасевич, прерывая прострел Сиротина, срезал шайбу в свои ворота. Этот конфуз больно ударил по хозяевам, и они быстро пропустили вновь – на этот раз позволив Спешилову беспрепятственно расстрелять ворота Хмыза с левого края.

Несмотря на то, что пинским хоккеистам удалось быстро отыграть одну шайбу (классный сольный проход с соответствующим завершением придумал Шувалов), совершить обратный камбэк они не смогли. Расстояние между командами сократилось до минимума, и вся борьба в этой паре еще впереди.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
22 января. Пинск, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 372 зрителя.
Судьи: В. Руф, Ю. Мищенко, Д. Казаков.
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев (Хмыз, 27.16); Кудрявцев – Свирид, Налетов – Степанов (К) – Шувалов; Габрусь – Тарасевич, Поздняков – Ровба – Донской; Исайков – Мартынюк, Пухловский – Касков – Лукашевич; Федосов – Майсенович – Н. Михайлов; Малишевский.
ЛИДА: Поляков; Цирулев – Романович, Чирва – Кирпиченок (К) – Ткачук; Марченко – Нурек, Буйницкий – Спешилов – Сафин; Петухов – Романов, Козячий – В. Михайлов – Мартынов; Сиротин – Сачивко, Волошин – Гринкевич – Буяк.
ШАЙБЫ: 1:0 – Пухловский (Габрусь, Налетов, 24.35 – бол.). 1:1 – Нурек (Спешилов, 35.28 – бол.). 1:2 – Сиротин (47.13). 1:3 – Спешилов (Сафин, 48.10). 2:3 – Шувалов (Н. Михайлов, Касков, 49.09).
БРОСКИ: 26:32 (6:6, 9:13, 11:13).
ШТРАФ: 2 (Н. Михайлов) – 4 (Кирпиченок, В. Михайлов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Налетов – Спешилов.