Матч Фото Видео 06 января 2020

Новый год начали с поражения. «Лида» дома уступила «Могилеву»

Год лучше начался для «львов», которые подтянулись к первому месту.

Выезды в Лиду всегда складывались для могилевчан непросто, нынешний не стал исключением. Хозяева часто беспокоили молодого Карачуна, совершив за матч в общей сложности полсотни бросков, но вратарь «львов» сыграл надежно, пропустив всего дважды. Выручил он и в один из ключевых моментов игры – когда на 51-й минуте при счете 2:4 «Лида» получила право на штрафной бросок. Чирва Карачуна переиграть не смог, а всего у Владислава 48 спасений за 60 минут.

Голкиперы хозяев такой надежностью не отличились – ни Поляков, ни Горелов, вышедший в старте, не выручили в нужный момент. А победное преимущество «Могилев» добыл во втором периоде благодаря голам Кукушкина и Попкова.

ЛИДА – МОГИЛЕВ – 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)
6 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. 362 зрителя.
Судьи: Е. Гончаров (Гомель), А. Давидович, Е. Грецкий (оба – Гродно).
ЛИДА: Горелов (Поляков, 21.37-59.35); Марченко – Сачивко, Буйницкий – Спешилов – Сафин; Петухов – Романов, Козячий – Михайлов – Астанков; Цирулев – Романович, Ткачук – Кирпиченок – Чирва; Сиротин – Молотков, Бобко – Гринкевич – Буяк.
МОГИЛЕВ: Карачун; Калин — Герасимов, Коташенко — Маслюков — Егоров; Мирошкин — Магеров, Андрущенко (К) — Кукушкин — Субботин; Кудрявцев — Алешков, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Скурихин, Серяков — Вальков — Попков.
ШАЙБЫ: 1:0 – Чирва (Кирпиченок, 2.54). 1:1 – Коташенко (Егоров, 17.34). 1:2 – Герасимов (Коташенко, Маслюков, 20.20). 2:2 – Спешилов (Буйницкий, Сафин, 30.20). 2:3 – Кукушкин (32.39). 2:4 – Попков (Серяков, Вальков, 37.20).
50:11 – Чирва не реализовал буллит (мимо).
БРОСКИ: 50:23 (18:10, 14:8, 18:5).
ШТРАФ: 8 (Буяк – 6, Кирпиченок) – 8 (Герасимов, Лапшов, Мирошкин – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Цирулев – Карачун.