Матч Фото Видео 25 декабря 2019

Кошмарная серия прервана! Хоккеисты «Лиды» уверенно переиграли «Брест»

Возвращение на родной лед позитивно сказалось на игре «рыцарей». С первых минут они активно пошли вперед и открыли счет уже на 4-й минуте, а к первому перерыву удвоили перевес.

Во втором периоде хоккеисты «Лиды» могли начинать праздновать долгожданную победу, если бы не Малков. Вратарь «Бреста» выручал раз за разом, когда его партнеры заигрывались в атаке, пытаясь сократить отставание.

В рамке «рыцарей» сегодня первый матч проводили два хоккеиста: присоединившийся к команде экс-форвард «молодежки» Даниил Мартынов (отметился голевой передачей при четвертом голе) и голкипер Сергей Горелов, вернувшийся в чемпионат Беларуси после почти четырехлетнего перерыва. Вратарь хозяев сделал несколько важных спасений, хоть и не сумел завершить встречу шатаутом, пропустив в меньшинстве на 43-й минуте.

Гол Балаболкина в начале третьего периода не столько вдохновил брестчан, сколько еще больше раззадорил хозяев. «Лида» не стала удерживать хлипкий перевес, а с удвоенной энергией пошла вперед. Результатом стали две шайбы, заброшенные с интервалом в 59 секунд – Сачивко и Буяк максимально приблизили «рыцарей» к первой победе за два месяца. Понимали это и «зубры», которые в оставшееся время скорее могли пропустить еще разок-другой.

Уже в пятницу «Лида» может уйти с последнего места в случае победы над пока что главными конкурентами из Пинска. Но главное, 15-матчевая удручающая серия поражений осталась позади!

ЛИДА – БРЕСТ – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
25 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 321 зритель.
Судьи: Е. Гончаров, В. Руф, И. Михеенко, Д. Грицкевич.
ЛИДА: Горелов; Сачивко – Марченко, Сафин – Спешилов (А) – Буйницкий; Романов – Петухов, Козячий – Гринкевич – Астанков; Цирулев (А) – Романович, Ткачук – Кирпиченок (К) – Чирва; Сиротин – Молотков, Буяк – Мартынов – Бобко.
БРЕСТ: Малков; Лемачко (А) – Мингазов, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Грибко – Кафеев, Мусиенко (А) – Корсаков – Коваленя (К); Петручик – Трипук, Билищук – Ментюк – Балаболкин; Бощук – Хомяков, Дунаев – Лоскутов – Хадарович.
ШАЙБЫ: 1:0 – Астанков (Бобко, Романов, 3.25). 2:0 – Спешилов (Сафин, Сачивко, 14.23). 2:1 – Балаболкин (Коваленя, Кафеев, 42.50 – бол.). 3:1 – Сачивко (46.54). 4:1 – Буяк (Мартынов, Чирва, 47.53).
БРОСКИ: 21:20 (5:7, 8:8, 8:5).
ШТРАФ: 8 (Сафин – 4, Молотков, Марченко) – 4 (Самсонов, Трипук).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Мартынов – Балаболкин.