Матч Фото Видео 03 декабря 2022

«Лида» впервые за четыре года обыграла на домашней арене «Локомотив»

Победную шайбу забросил Егор Платонов.
Предыдущий раз «Лида» побеждала «Локомотив» на домашнем льду 11 августа 2018 года в матче Кубка Руслана Салея (6:1). С тех пор в родных стенах «рыцари» уступили оршанцам в девяти поединках кряду.

Сегодня команды на равных действовали весь матч, но в заключительном периоде лидчане все же сломили сопротивление соперников. Сначала точный бросок в дальнюю «девятку» нанес Егор Платонов, а за минуту до финальной сирены Вадим Апанасевич реализовал выход один на один с голкипером.

«Рыцари» прервали серию из трех поражений, у «железнодорожников» – четвертая неудача в пяти последних встречах.

• ЛИДА – ЛОКОМОТИВ – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
3 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. 456 зрителей.
Судьи: Н. Разумович (Минск), О. Клещевников (Брест), Н. Михалевич (Минск), А. Горошко (Брест).
• ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин (А) – Сивчук; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Идиатуллин; Аксенов – К. Комаровский – Егоров; Толопило.
• ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Елисеев, Перегуда (К) – Пухловский – Пышкайло; Барковский – Курдюков (А), Субботин (А) – Спешилов – Межейников; Татаренко – Буровцев, Масилевич – Дашков – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко; Тарасевич.