Матч Фото Видео 24 октября 2022

Десять шайб на двоих. «Юность» уверенно взяла реванш у «Лиды» за поражение в предыдущей игре

Уже в первом периоде хозяева трижды огорчили «рыцарей».
«Юность» с первых секунд первого периода показала свой боевой настрой: уже на 2-й минуте Достанко сделал счет 1:0 в пользу хозяев. До конца 20-минутки минчане еще два раза успели поразить ворота «Лиды». Шайбы забросили Щербаков и Китаров.

Во второй трети, «рыцари» постарались исправить положение и в самом начале поменяли вратаря. К сожалению, это мало помогло ситуации, ведь уже на 40-й секунде Китаров оформил дубль. После этого, команды раскрылись и зрители стали наблюдать голевую феерию.

В конце матча, счет стал 7:3. Результативными действиями отметились 12 игроков «Юности». Китаров оформил хет-трик, а  Гришаков отдал три ассиста. У «Лиды», Егоров и Платонов набрали по (1+1).

• ЮНОСТЬ – ЛИДА – 7:3 (3:0, 2:1, 2:2)
24 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19.00. 555 зрителей.
Судьи: В. Руф, А. Шрубок, М. Горолёв (все – Минск), А. Горошко (Брест).
• ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Кучкин – Кашкар – Щербаков; Достанко – Мисюль, Гришаков – Китаров (А) – Павленко; Станкевич – Рудяк, Раисов – К. Брикун (А) – Ковгореня; Полищук – Ровба – Демидович; Богослав, Казарян.
• ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный, 20.01); Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Матюшенко, Егоров (К) – К. Комаровский – Идиатуллин; В. Герасимов – Некрасов – Аксёнов; Прус.