Матч Фото Видео 22 октября 2022

Точный бросок Платонова в серии буллитов принес «Лиде» победу над «Юностью»

«Рыцари» прервали серию из шести поражений, у минчан – третья неудача подряд.
В первом периоде Павлу Щербакову удалось вывести минчан вперед. Эта заброшенная шайба и осталась единственной в стартовой трети.

Вторая 20-минутка началась для «Юности» катастрофически. За девять минут в ворота минчан влетели четыре шайбы. Отличались Вадим Апанасевич, оформивший дубль, Егор Платонов и Ренат Сафин. Но еще до перерыва хозяева сумели отквитать два гола усилиями Станислава Кучкина и Павла Щербакова.

Андрей Гришаков сравнял цифры на табло за четыре минуты до окончания основного времени матча и перевел игру в овертайм, где заброшенных шайб зрители не увидели.

В серии буллитов результативным оказался всего один бросок. Он на счету Егора Платонова, который и принес победу «рыцарям».

«Юность» терпит третье поражение кряду, а «Лида» приближается к «Химику» в турнирной таблице.

• ЮНОСТЬ – ЛИДА – 4:5 ПБ (1:0, 2:4, 1:0)
22 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 14.00. 538 зрителей.
Судьи: В. Наливайко, П. Амосов, В. Гурьянов, Д. Пашик (все – Минск).
• ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин, 28.56); Антонов (К) – Щечин, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко – Мисюль, Гришаков – К. Брикун (А) – Павленко; Станкевич – Рудяк, Раисов – Кашкар (А) – Полищук; Лемешевский – Ровба – Пироговский; Богослав, Казарян.
• ЛИДА: Мойсеенко; Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – К. Комаровский – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксёнов; Матюшенко.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Щербаков (Рудяк, Кучкин, 12.05).
• 1:1 – Апанасевич (Сергушкин, Каменьков, 20.33).
• 1:2 – Платонов (22.47, буллит).
• 1:3 – Апанасевич (Сергушкин, 23.20 – бол.).
• 1:4 – Сафин (Комаровский, 28.56).
• 2:4 – Кучкин (Щербаков, 31.07).
• 3:4 – Щербаков (Раисов, Гришаков, 32.07 – бол.).
• 4:4 – Гришаков (К. Брикун, 55.53).
• 4:5 – Платонов (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Павленко. 0:0 – Платонов. 0:0 – Кашкар. 0:0 – Феофанов. 0:0 – Лемешевский. 0:0 – Орехин. 0:0 – Щербаков. 0:0 – Апанасевич. 0:0 – Раисов. 0:0 – Сергушкин. 0:1 – Платонов. 0:1 – Раисов.
БРОСКИ: 29:17 (5:4, 13:6, 9:6, 2:0, 0:1).
ШТРАФ: 4 (Мисюль, Полищук) – 8 (Иванковский, Сыроежкин, Сергушкин, Рак).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Щербаков – Апанасевич.