Матч Фото Видео 13 октября 2022

«Лида» сравняла счет за 10 секунд до конца третьего периода, но все же уступила «Металлургу» в овертайме

Дали бой чемпиону.

«Металлург» двумя днями ранее одержал уверенную победу над «Лидой» (7:4). Сегодня же жлобинчане рассчитывали развить успех и уже на 5-й минуте Михаил Анисин вывел вперед гостевую команду, а Евгений Соломонов забросил вторую, чем и упрочил преимущество «Металлурга». Но на перерыв команды ушли при счете 1:2. Антон Иванковский одну шайбу отыграл.

Вторая 20-минутка началась с заброшенной шайбы Вячеслава Аксенова, который восстановил паритет. Но тут же Михаил Анисин отметился дублем, чем вновь помог «Металлургу» вырваться в лидеры.

В третьем периоде Даниил Орехин за десять секунд до конца основного времени матча спас «рыцарей» и сумел перевести игру в овертайм, где сильнее все-таки оказались жлобинчане. Победную шайбу забросил Алексей Мастрюков.

• ЛИДА – МЕТАЛЛУРГ – 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
13 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 264 зрителей.
Судьи: М. Рожков (Гродно), В. Наливайко, С. Крицкий (оба – Минск), К. Шенько (Гродно).
• ЛИДА: Шелесный (0.00-59.02, 59.50-63.06); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Идиатуллин – Иванковский – Сафин; Аксёнов – К. Комаровский – Щемель.
• МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико, 16.17-16.32); Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Спат – Сергиевский – Анисин; Наумов – Грамович, Долгопятов – Бойко – Веремеенко; Шуринов – Кришталь – Воронов; Ерменков, В. Медведев.