Матч 03 февраля 2022

Экстралига. «Лида» – «Динамо-Молодечно»: превью матча

Два предыдущих домашних матча с динамовцами «рыцари» выиграли. Получится ли на этот раз?
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО
3 февраля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

На прошлой неделе «Лида» наконец-то прервала серию из 16 поражений подряд – теперь этот груз не давит на хозяев. Нет у них и другого рода ответственности, кроме одной: поблагодарить свои болельщиков хорошей игрой за поддержку в течение сезона. Дома «рыцарям» остается провести всего три матча. Учитывая, как редко удается побеждать, нужно пользоваться каждой подобной возможностью.

Состав хозяев серьезно поредел за последнюю неделю. Дыры в нем призваны залатать хоккеисты фарм-клуба – для них это хорошая мотивация проявить себя перед тренерским штабом и убедить, что они могут достойно защищать цвета клуба на самом высоком уровне.

Для динамовцев свидания с «рыцарями» – всегда головная боль. В пяти матчах сезона они не одержали ни одной победы в основное время, но дважды сумели выиграть в овертайме. Встречи с «Лидой» у парней Артема Ботвенкова постоянно проходят тяжело. Возможно, им не хватает мотивации на такого соперника, или причины здесь в чем-то другом. Как бы то ни было, сегодня легкой прогулки тоже не ожидается, а очки нужны. «Динамо» хоть и везет «Локомотиву» три балла в таблице, еще не может чувствовать себя спокойно. Соперник явно будет чувствовать себя более раскрепощенно, что вполне способно вылиться в зрелищную перестрелку с обилием голов.