Матч 25 декабря 2021

Экстралига. «Лида» – «Гомель»: превью матча

Получится ли у «рыцарей» сохранить праздничное настроение и после игры?
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛИДА – ГОМЕЛЬ
25 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00.

«Рыси» в последнее время очень хороши. В четырех матчах команда забросила 24 шайбы – фантастический показатель! Двумя днями ранее команда заткнула скептиков, которые пытались что-то высказывать после осечки в Бресте, и доказала: то было просто неудачное стечение обстоятельств.

В этом свете за «Лиду» немного боязно. «Рыцари» угодили в крутое пике, проиграли шесть матчей подряд, опустились на последнее место и больше двух месяцев не могут порадовать победой родные трибуны. Причем проблемы у команды Эдуарда Валиуллина не только игрового характера. В сложившейся ситуации игрокам можно даже выразить респект за то, что они не опускают руки и доставляют проблемы всем соперникам.

«Гомелю» традиционно нелегко даются поединки с «рыцарями». В текущем сезоне они не отдали просто так ни одного матча. Разница в классе у соперников, безусловно, есть, и нивелировать ее хозяевам придется строгостью, дисциплиной и где-то удачей. Потому что если «волки» по меткому выражению Эдуарда Валиуллина откусили руку по локоть из-за положенного в рот пальца, то «рыси» оттяпают по плечо. Или все-таки гомельская голевая феерия не получит продолжения?