Матч 01 сентября 2021

Экстралига. «Химик» – «Лида»: превью матча

В первый день осени «рыцари» стартуют в очередном розыгрыше экстралиги. Спустя год наша команда возвращается в элитный дивизион, и сегодня на выезде сыграет с новополоцким «Химиком».
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ХИМИК – ЛИДА
1 сентября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

Соперники хорошо знакомы друг другу, так как в минувшем сезоне вместе выступали в экстралиге «Б». Составы команд претерпели изменения, однако глобальных перемен, как это бывало раньше, не произошло. Да и у руля остались прежние главные тренеры.

В экстралиге «Б» новополочане уверенно шли по дистанции, вышли победителями в переходных матчах и сыграли в четвертьфинале плей-офф. Если не брать во внимание два технических результата, то и в поединках с «рыцарями» наш сегодняшний соперник смотрелся увереннее: выиграл три матча из четырех. Однако последняя встреча в Новополоцке осталась за хоккеистами «Лиды» – 3:2. При этом после первого периода «рыцари» уступали с разницей в две шайбы.

«Химик» неудачно начал текущий сезон, заняв последнее место во второй подгруппе Кубка Салея. Зато после подопечные Олега Хмыля выдали серию из трех побед в товарищеских матчах. Причем соперники у команды из Новополоцка были не из простых – «Юность», «Динамо-Молодечно» и киевский «Сокол».

Любопытно, что прошлый сезон команды также начинали очным поединком. Тогда на лидском льду «Химик» оказался на голову сильнее – 6:0. Надеемся, ныне все пройдет по иному сценарию.