Матч Фото Видео 27 августа 2021

Повторился кубковый результат. В первом матче турнира Дубко «Лида» проиграла «Шахтеру»

«Рыцари» были сильнее в первом периоде, но после стали чаще удаляться и в итоге крупно проиграли.
Наша команда с поражения начала турнир памяти Александра Дубко. Сегодня подопечные Эдуарда Валиуллина уступили «Шахтеру» со счетом 1:5, тем самым повторив результат недавней игры в рамках Кубка Салея.

«Рыцари» отлично начали поединок и усилиями Даниила Собко, подкараулившего ошибку соперника у своих ворот, повели в счете. «Горняки» создали много остроты у ворот Козловского, но совместными усилиями хоккеистам «Лиды» удалось удержать статус лидера до первого перерыва. При этом несколько отличных моментов создала и наша команда, но не реализовала их.

После паузы частые удаления в составе лидчан коренным образом повлияли на ход поединка. Когда на скамейке штрафников оказалось сразу два «рыцаря», соперник счет сравнял, а буквально через минуту и вовсе вышел вперед. В заключительной трети уже оба коллектива часто допускали нарушения правил, но в неравных составах все же лучше действовали хоккеисты «Шахтера».

Завтра «Лида» проведет матч против «Немана». Чисто теоретически шансы на итоговую победу в турнире сохраняют все три команды, однако у «рыцарей» они самые минимальные.

• ШАХТЕР – ЛИДА – 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)
27 августа. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 18.00. 130 зрителей.
Судьи: П. Амосов, А. Гавриленок, Р. Акулов, Д. Грицкевич (все – Минск).
ШАХТЕР: Осипков; Еронов (К) – Дюков, Феклистов – Чернов – Жидких (А); Казнадей (А) – Сазанович, Разумняк – Пестунов – Амброжейчик; Станкевич – Пожиган, Рядченко – Никулин – Герасимов; Малиновский – Фарафонтов – Антонович; Липский, Новик.
ЛИДА: Козловский (59.46); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Субоч – Рогач, Бунец – Михайлаки – Серяков; Мартынюк – Вусик, Казьянин – Пищук – Иванковский; Волес – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Апанасевич.