Матч Фото Видео 10 августа 2021

«Лида» отыгралась с 0:2 в третьем периоде и впервые с 2013 года победила «Неман»

«Рыцари» опередили гродненскую команду в группе «А» Кубка Салея.
Матч в Лиде с турнирной точки зрения ничего не решал, однако статус областного дерби придавал ему особый подтекст. Кроме того, провести такой спарринг было полезно обеим командам: они сыграли в Кубке Салея не лучшим образом, а сейчас получили шанс завершить турнир на мажорной ноте.

Во втором периоде «Неман» усилиями Ремезова и Левши повел с комфортной разницей, и казалось, что дело идет к дежурной победе гродненцев. Они ими в последнее время не были избалованы. Однако «рыцари» действуют все лучше и лучше от матча к матчу, что и показали во встрече с более рейтинговым соседом. В третьем периоде «Лида» вначале сократила отставание до минимума, а под занавес встречи хозяева подловили соперника на неудачной смене – выход два в один реализовал Серяков.

Около половины овертайма «рыцари» провели в большинстве, однако штурм ворот Городецкого успехом не увенчался. А в серии буллитов удача наконец-то повернулась к «Лиде» – до этого команда дважды проигрывала матчи именно за пределами игрового времени. На сей раз попытки Бастрыкина и Идиатуллина перевесили единственную шайбу Левши.

«Рыцари» победили «Неман» в официальной встрече впервые с 2013 года и финишировали в группе «А» на пятой позиции. Гродненцы же замкнули шестерку – до старта чемпионата страны им есть, о чем подумать.

• ЛИДА – НЕМАН – 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0) БУЛ

10 августа. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 292 зрителя.
Судьи: Н. Разумович (Минск), Н. Рудько (Могилев), Р. Акулов, Д. Пашик (оба – Минск).
• ЛИДА: Козловский; Вусик – Кудрявцев, Идиатуллин – Зайчик (А) – Спешилов (К); Тарасевич – Кардашев, Казьянин – Пищук – Серяков; Волес – Субоч, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Апанасевич, Мартынюк, Шкляревский.
• НЕМАН: Городецкий; Крыскин – Хоромандо (А), Савинов – Боярчук – Стрелковский; Рыбницкий – Романович, Левша – Ремезов (А) – Буйницкий; Костромитин (К) – Божко, Фурса – Зыков – Плотников; Островский – Степанов – Ажгирей.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Ремезов (Хоромандо, 25.45).
• 0:2 – Левша (Савинов, Крыскин, 37.55 – бол.).
• 1:2 – Иванковский (Казьянин, Бастрыкин, 46.46).
• 2:2 – Серяков (Казьянин, Кудрявцев, 56.45).
• 3:2 – Идиатуллин (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Кудрявцев. 0:0 – Боярчук. 1:0 – Бастрыкин. 1:0 – Ремезов. 1:0 – Мартынюк. 1:1 – Левша. 1:1 – Пищук. 1:1 – Буйницкий. 1:1 – Казьянин. 1:1 – Савинов. 1:1 – Левша. 1:1 – Шкляревский. 1:1 – Ремезов. 2:1 – Идиатуллин.
БРОСКИ: 38:44 (11:17, 11:12, 11:14, 5:1).
ШТРАФ: 6 (Волес, Шкляревский, Казьянин) – 12 (Савинов, Романович, Ремезов, Степанов, Рыбницкий – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бастрыкин – Ремезов.