Матч 10 августа 2021

«Лида» – «Неман»: превью матча

«Лида» и «Неман» в рамках областного дерби сегодня выяснят, кто все-таки финиширует в своей группе на пятом месте, а кто окажется в самом конце турнирной таблицы. 
Кубок Салея. 5-й тур
• ЛИДА – НЕМАН
10 августа. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

«Лида» и «Неман» в рамках областного дерби сегодня выяснят, кто все-таки финиширует в своей группе на пятом месте, а кто окажется в самом конце турнирной таблицы. На данный момент обе команды имеют в активе по два очка, и если «рыцари» от матча к матчу прогрессируют в плане игры, то последние результаты «Немана» их болельщиков не радуют: гродненцы уступили в трех встречах кряду.

Еще свежи воспоминания от матчей переходного турнира в прошлом сезоне. Тогда «Лида» на домашней арене при активной поддержке болельщиков дала бой соседям, но уступила в самой концовке. Однако ответный поединок в плане интриги таким напряженным уже не был. В минувшем розыгрыше Кубка Салея «рыцари» также встречались с «Неманом», но и та игра нашей команде не удалась: подопечные Эдуарда Валиуллина крупно уступили – 0:7.

Вообще «Лида» давненько не оказывалась сильнее гродненской команды. Последнюю победу в областном дерби «рыцари» одерживали в феврале 2013 года – 2:0. Одну из шайб в том поединке забросил тренер нашей команды Андрей Орлюк. Отметим, что все еще продолжается неудачная буллитная серия «Лиды» в официальных матчах. В последний раз «рыцари» выигрывали по «пенальти» в октябре 2018 года – у «Динамо-Молодечно». После двенадцать раз поединки с участием лидчан доходили до буллитов и все они завершались в пользу соперников. Верим, что именно сегодня хоть одну из этих серий нашей команде удастся прервать.