Матч 08 августа 2021

«Лида» – «Динамо-Молодечно»: превью матча

После продолжительной паузы большой хоккей наконец-то возвращается на лидский лед.
Кубок Салея. 4-й тур
ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО
8 августа. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.00.

Сегодня в рамках очередного тура Кубка Салея «рыцари» встретятся с «Динамо-Молодечно».

В обоих коллективах ныне царит приподнятое настроение. Гости после поражения на старте одержали две победы кряду – над «Шахтером» и «Неманом». Хоккеисты «Лиды» в последней игре дали бой «Бресту» и в итоге набрали первый зачетный балл. Не сказать, что это большой повод для радости, однако после двух крупных поражений, даже такой результат выглядит обнадеживающим. Надеемся, при поддержке родных трибун «рыцари» смогут одержать и первую победу в турнире.

В прошлом сезоне команды встречались между собой единожды, как раз таки на групповой стадии Кубка Салея. Любопытно, что встреча состоялась ровно год назад, 8 августа, и также в Лиде. Тогда команда из Молодечно оказалась сильнее – 4:1. Единственную шайбу в составе «рыцарей» забросил Денис Зайчик, а вот у динамовцев дублем отличился Илья Казьянин, который ныне играет за «Лиду».

С «Динамо-Молодечно» лидчан связывает и еще один любопытный факт. 27 сентября 2019 года «рыцари» на выезде победили сегодняшнего соперника со счетом 1:0. С тех пор «сухих» матчей в активе нашей команды не было (за исключением двух технических побед над «Химиком»). Не пора ли обновить статистику?