Матч 04 августа 2021

«Брест» – «Лида»: превью матча

После двух крупных поражений кряду «рыцари» отправляются на выезд к «Бресту», с которым в минувшем сезоне вместе выступали в Экстралиге «Б».
Кубок Салея. 3-й тур
БРЕСТ – ЛИДА
4 августа. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

«Зубры» по итогу добрались до плей-офф, тогда как «Лида» не смогла успешно завершить матчи переходного турнира.

Тем не менее, в прошлом чемпионате подопечные Эдуарда Валиуллина успешно конкурировала с «Брестом», нередко обыгрывая сильного соперника. К примеру, последние две очные встречи завершились победами «рыцарей» – домашней (4:1) и выездной (5:2). Понятно, что ныне составы команд обновились, к примеру, четыре шайбы в ворота «зубров» тогда забросил Павел Марщенок, который уже закончил хоккейную карьеру, однако факт остается фактом.

Начало же нынешнего сезона наш сегодняшний соперник провел более уверенно и уже смог одержать победу: в голевой перестрелке обыграл «Динамо-Молодечно» (6:4). До этого брестчане уступили «Неману» (3:6). Заметно, что «зубры» показывают активный атакующий хоккей, но и сами многое позволяют соперникам.

У «рыцарей» же пока проблемы в обоих направлениях: в двух стартовых играх заброшена лишь одна шайба (причем, защитником), да и пропущено уже немало. С другой стороны, то были встречи с фаворитами нашей подгруппы. Надеемся, что сегодня подопечные Эдуарда Валиуллина окажутся более конкурентоспособными.