Матч Видео 23 мая 2021

ЧМ-2021. Сборная Беларуси впервые в истории чемпионатов мира обыграла Швецию

Сегодня белорусская сборная одержала первую победу на текущем чемпионате мира в Латвии. Впервые в истории подобных турниров наша команда оказалась сильнее Швеции – 1:0.
Решающая шайба была заброшена в самом начале третьего периода: отличился Герман Нестеров. Белорусы могли огорчить соперника и ранее, однако Стефановичу не хватило быстроты реакции, чтобы поразить пустой угол ворот, а после опасного броска Паре шайба прошла в сантиметре от штанги.

Уступая в счете, шведы бросили все силы в атаку, сменили голкипера шестым полевым хоккеистом, однако в овертайм игру так и не перевели. Отлично в воротах сборной Беларуси провел поединок Данни Тэйлор, который впервые заработал «сухарь» в составе нашей команды.

Следующий матч белорусы проведут завтра. Соперник – сборная Чехии.

ШВЕЦИЯ – БЕЛАРУСЬ – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
23 мая. Рига, Олимпийский спортивный центр. Начало – в 16.15.
Судьи: Л. Хейкинен, К. Викман, Л. Никулайнен (все – Финляндия), Д. Зунде (Латвия).
ШВЕЦИЯ: Рейдеборн; Теммернес (К) – Лундквист, Ракелль – Лундестрем – Олофссон; Пилут – Пудас, А. Кемпе – Расмуссен – Соренсен; Дальбек – Лев, М. Кемпе – Вингерли – Фриберг; Клинберг – Линдберг – Линдхольм; Нюгрен, Холмберг.
БЕЛАРУСЬ: Тэйлор; Лисовец – Хенкель, Белевич – Шарангович (К) – С. Костицын; Знахаренко – Антонов, Протас – Дрозд – Комаров; Бэйлен – Коробов, Платт – Кодола – Паре; Еременко – Фальковский, Лопачук – Нестеров – Стефанович.