Матч 27 апреля 2021

В стартовом матче на чемпионате мира белорусские юниоры уступили Швеции. Рогач завершил игру с показателем «-1»

Сегодня в полночь был дан старт первым матчам юниорского чемпионата мира, в котором принимает участие сборная Беларуси.
Впервые в истории лидского хоккея на соревнования столь высокого уровня попал и наш представитель – защитник Даниил Рогач. Более того, он является одним из ассистентов капитана сборной.

Главный тренер белорусской команды на матч против Швеции включил лидчанина в четвертое звено, поэтому на лед он выходил не так часто, как хотелось бы. В итоге за весь поединок Даниил Рогач сумел нанести по воротам соперника один бросок, также он находился на льду, когда белорусы пропустили четвертую шайбу. Поэтому по системе «плюс/минус» в его пассиве показатель «-1». Беларусь же уступила – 1:5.

Следующую игру наша команда проведет буквально спустя сутки. 28 апреля в 0.00 начнется матч между сборными Беларуси и Швейцарии. Ближайший соперник белорусов сегодня был сильнее Латвии – 4:2.

БЕЛАРУСЬ – ШВЕЦИЯ – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
27 апреля. Плейно, «Children's Health StarCenter». 150 зрителей. Начало – в 00.00.
Судьи: Л. Кольмюллер (Германия), Ш. Макфарлейн (США), Д. Клоучек (Чехия), П. Ричардсон (США).
БЕЛАРУСЬ: Жигалов; Кузьмин – Сазанович, Клавдиев – Шило (К) – Климович; Парфенюк (А) – Сущинский, Михалев – Игнатенко – Яваш; Стасенко – Гаврилов, Сотишвили – Морозов – Лошко; Николаеня – Аношко – Сидоров; Рогач (А), Голубов.
ШВЕЦИЯ: Линдбум; Олссон – Шохольм, Шоберг – Эльяс – Кангас; М. Хавелид – Эдвинссон, Люселль – Довер-Нильссон (К) – Робертссон (А); Форсмарк – Асплунд, Росен – Хаса – Перссон; Моберг (А) – Сундин – Стремгрен; Саломонссон, Холмли.