Матч Фото Видео 07 апреля 2021

«Лида» – Беларусь U-18: ничья в основное время, поражение в овертайме и победа по буллитам

В товарищеском матче против юниорской сборной Беларуси «Лида» лишь в первом периоде играла основным составом.
Подопечные Эдуарда Валиуллина уверенно провели стартовую 20-минутку и завершили ее крупной победой – 3:0. Далее начались эксперименты, которые не всегда заканчивались в пользу нашей команды. Тем не менее, «Лида» смогла проверить возможности местной молодежи, да и сопернику помогла в подготовке к чемпионату мира.

Основное время матча завершилось вничью – 4:4. В овертайме «рыцари» пропустили две шайбы, а в серии буллитов были сильнее «юниорки» – 2:1. Эта была первая победа в сезоне по «пенальти» для нашей команды после далёкой виктории над «Юностью» в Кубке Дубко.

ЛИДА – БЕЛАРУСЬ U-18 – 4:5 (3:0, 0:2, 1:2, 0:1)
7 апреля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 100 зрителей.
Судьи: Я. Коршун (Новополоцк), М. Ануфриев (Лида), М. Федоров (Новополоцк).
ЛИДА: Шелесный (Долголевец, 30.14); Вусик – Юхневич, Якунин – Марщенок – Спешилов; Гостев – Кузнецов, Бунец – Бастрыкин – Идиатуллин; Кардашев – Малишевский, Апанасевич – Гайдук – Смычков; Будевич – Ивуть – Кокошко; Захватович – Апоиров – Пухнаревич.
БЕЛАРУСЬ U-18: Чайка (Жигалов, 30.14); Сазанович – Кузьмин, Сидоров – Аношко – Николаеня; Сущинский – Камко, Яваш – Игнатенко – Михалев; Рогач – Гаврилов, Шило – Польшаков – Климович; Грамович – Лошко, Клавдиев – Голубов – Н. Тарасевич.