Матч 30 марта 2021

«Могилев» – «Лида»: превью матча

«Рыцари» не побеждали «Могилев» на протяжении девяти матчей кряду. Смогут ли подопечные Эдуарда Валиуллина прервать эту неудачную серию?
МОГИЛЕВ – ЛИДА

30 марта. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. Трансляция – Hockey.by.

• В турнирной таблице Игр развития сегодняшних соперников разделяют два очка. «Рыцари» находятся чуть выше – на третьем месте. «Могилев» идет пятым. При этом у обеих команд отрицательная разница заброшенных и пропущенных шайб – по «-2».

• После трех домашних матчей кряду «рыцари» сегодня проведут заключительный выездной поединок в нынешнем сезоне. «Львы», наоборот, три встречи подряд играли в гостях, а ныне вернулись на родную арену.

• Первая встреча в рамках Игр развития между сегодняшними соперниками, которая прошла в Лиде, закончилась победой «Могилева» – 2:1. Напомним, что наша команда пропустила решающую шайбу на последней минуте основного времени. В составе «рыцарей» голом отметился Перегуда, у гостей дубль в активе Шапиро.

• «Рыцари» не побеждали «Могилев» с 5 октября 2019 года. С тех пор прошло еще девять матчей, в которых непременно выигрывали «львы». Восемь раз в основное время, однажды в серии буллитов.

• В составе «Лиды» в Играх развития в списке самых результативных игроков по-прежнему лидирует Игорь Спешилов. В его активе восемь очков (5+3). Из-за травмы форвард «рыцарей» пропустил домашний матч против сегодняшнего соперника, а уже в следующем – с «Витебском» – вновь отметился заброшенной шайбой. Среди хоккеистов «Могилева» лидирует Максим Слыш. Он также набрал восемь очков (2+6).