Матч 23 марта 2021

«Лида» – «Локомотив»: превью матча

Смогут ли «рыцари» подняться еще выше в турнирной таблице или же хоккеисты «Локомотива» возьмут реванш за поражение в Орше?
ЛИДА – ЛОКОМОТИВ

23 марта. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Трансляция – Hockey.by.

• Сегодняшние соперники встречались друг с другом совсем недавно – в минувшую субботу. В Орше подопечные Эдуарда Валиуллина были сильнее – 4:2. Заброшенными шайбами у гостей отметились Андрей Перегуда, Кирилл Тарасевич, Александр Бунец и Игорь Спешилов. У «железнодорожников» забрасывали Владислав Гончаров и Руслан Гайсин.

• Субботняя победа стала для «Лиды» первой в истории клуба, одержанной над «Локомотивом» в рамках экстралиги. До этого «рыцари» выигрывали у оппонента только в Кубке Салея.

• Именно после победы над «Локомотивом» в минувшем туре «рыцари» в турнирной таблице Игр развития поднялись с шестого на третье место. Команда из Орши продолжает удерживать лидерство.

• В составе «Лиды» в Играх развития самую результативную игру показывает Игорь Спешилов. В его активе пять очков (3+2). Четыре балла у Александра Идиатуллина (1+3). Среди хоккеистов «Локомотива» лидируют двое: Руслан Гайсин и Артемий Черников имеют в своем активе по семь очков (3+4).

• В составе «железнодорожников» на данный момент находится немало хоккеистов, которые ранее выступали за «Лиду». Среди них: Артемий Черников, Дмитрий Колышкин, Андрей Филичкин, Илья Петров, Артур Савинов, Никита Тарлецкий и Константин Козловский.