Матч 12 марта 2021

«Лида» – Беларусь U18: превью матча

Обе команды в предыдущем туре крупно проиграли своим соперникам. Кому сегодня удастся реабилитироваться?
ЛИДА – БЕЛАРУСЬ U18

12 марта. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Трансляция – Hockey.by.

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах арены.

• В турнирной таблице Игр развития сегодняшний соперники находятся рядом: «Лида» занимает четвертое место, юниорская сборная – пятое. Команды провели по два матча: в одном победили, в одном проиграли.

• «Рыцари» возвращаются на домашнюю арену спустя три выездных поединка, сборная Беларуси U18 уже четвертый свой матч проведет в гостях. Впрочем, все встречи в рамках Игр развития подопечные Дмитрия Шульги проведут на выезде.

• «Лида» в крайнем поединке крупно уступила «ястребам» (1:5), юниорская сборная Беларуси еще больше пропустила от «Локомотива» (0:7).

• В нынешнем розыгрыше экстралиги команды встречались между собой семь раз. В четырех играх сильнее были «рыцари», в трех – «юниоры». Трижды команды не смогли определить сильнейшего в основное время. Один раз «Лида» выиграла в овертайме, но дважды уступила в серии буллитов.

• В текущем сезоне команды встречались в рамках Кубка Салея. Тогда наша команда была сильнее – 4:1.

• В составе «Лида» в Играх развития по три балла набрали Игорь Спешилов (2+1) и Владислав Серяков (1+2). У юниоров в этом турнире в лидерах по результативности нападающий Федор Николаеня. В его активе два балла (1+1).

• В нынешнем сезоне в очных поединках у «Лиды» чаще других ворота юниорской сборной Беларуси поражал Александр Бунец (пять шайб в экстралиге, одна в Кубке Салея). В составе Беларуси U18 по три раза огорчали «рыцарей» Андрей Лошко и Егор Клавдиев. Последний ныне выступает за «Динамо-Молодечно».