Матч Фото Видео 15 февраля 2021

«Лида» на выезде обыграла «Авиатор», продлив победную серию до четырех матчей

Команда из Баранович, наоборот, не может прервать серию поражений. «Летчики» уступили в тринадцатом поединке кряду.

«Авиатор» никак не нащупает победную нить, а главный тренер команды Алексей Страхов на пресс-конференции сокрушается по поводу того, что его команда перестает вырабатывать нужный хоккей, когда начинает уступать в счете.

В понедельник «летчики» достаточно быстро отпустили соперника на две шайбы – в первом периоде отличились Идиатуллин и Рашевский. Первый отлично сработал на подставлении перед воротами, а второй заложил вираж с защитником на плечах и поразил левую девятку ворот Мытника.

Во втором периоде «Авиатор» воспрял духом. На 28-й минуте Налетов сделал счет 1:2, а после хозяева могли забрасывать еще, но неплохо в воротах действовал Мойсеенко, сделавший пару неплохих сейвов.

При счете 1:2 грубо за воротами ошибся Никита Мытник – бесхозную шайбу подхватил Рашевский, который спокойно завел ее в пустую рамку. Впрочем, «Авиатор» смог вернуть интригу в игру еще раз, реализовав большинство. Но больше в этот вечер подопечные Страхова не забрасывали.

Лидчане спокойно довели дело до победы, отличившись еще дважды. Идиатуллин, как и Рашевский, оформил дубль, а финальный гол на свой счет записал Спешилов.

АВИАТОР – ЛИДА – 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
15 февраля. Авиатор, Ледовый дворец. Начало – в 18.45. 146 зрителей.
Судьи: А. Мацкевич (Гродно), А. Горошко (Брест), М. Скок (Могилев).
АВИАТОР: Мытник; Дегтярев – Шуба, Баранов – Шапиро – Ал-й Паценкин; Таболин – Филиппов (А), Налетов (А) – Артюшенко (К) – Масилевич; Яромчик – Левшунов, Кучеренко – Кузьмич – Попков; Саврицкий, Ал-р Паценкин.
ЛИДА: Мойсеенко; Тарасевич – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Перегуда; Кардашев – Малишевский, Бунец – В. Михайлов (А) – Спешилов; Гостев – Е. Кудин, Марщенок (к) – Бусько – Бастрыкин; Вусик, Рашевский.