Матч Фото Видео 03 февраля 2021

Месть Перегуды. В результативном поединке «Лида» отыгралась со счета 2:4 и победила «Пинских ястребов»

Впервые в текущем розыгрыше экстралиги «Лида» одолела «ястребов» на выезде.

«Пинские ястребы» упустили реальную возможность приблизиться к «Витебску», хотя были очень близки к этому. Боевая игра на Полесье превратилась в эмоциональные качели, которые все-таки закончились победой приезжей команды – до среды лидчане ни разу не побеждали Пинск на выезде.

«Ястребы» в этот вечер были вынуждены обходиться без Владимира Магдеева – и.о. главного тренеры отбывал дисквалификацию за прегрешения в Витебске два дня назад. Возможно, на ключевом отрезке именно этого человека не хватило на скамейке пинчан.

Команды сразу взяли с места в карьер. В первом периоде соперники дважды обменялись голевыми бросками. А главным героем стартовой двадцатиминутки стал опытный форвард хозяев Николай Михайлов, оформивший дубль и дважды догонявший лидчан.

После перерыва в игру гораздо лучше вошли «ястребы». Уже на 49-й секунде после возобновления игры Никита Веренич реализовал лишнего, а к середине трети пинчане повели в две шайбы после гола Павла Степанова. Но достаточно комфортное преимущество хозяева растеряли еще до второго перерыва.

Вообще, «Лиде» удался классный трехминутный отрезок, растянувшийся на два периода. С 39-й по 42-ю минуты «рыцари» забросили трижды – и это был ключевой момент. Камбэк, вместивший в себя дубль Перегуды и гол Серякова, прибил хозяев. От такой неожиданности они не оправились до финальной сирены.

Хотя лидчане давали шансы. В третьем периоде все тот же Владислав Серяков получил 5+20 за неспортивное поведение, несколько опасных бросков пинчане нанесли в третьем периоде. Но забойной концовки не получилось. На последних минутах «ястребы» дважды удалились (за нарушение численного состава и выброс шайбы) и больше помышляли об обороне собственных ворот.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА – 4:5 (2:2, 2:2, 0:1)
3 февраля. Пинск, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 384 зрителя.
Судьи: В. Наливайко (Минск), М. Рожков (Гродно), Р. Чижевский (Пружаны).
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Бобарико; Кудрявцев – Станевич, Логунов – Былина (К) – Пухловский (А); Котеловский – Котов, Н. Михайлов (А) – Ровба – Маслюков; Лемачко – Клепча, Штермер – Корсаков – Веренич; Федосов, Степанов.
ЛИДА: Мойсеенко; Тарасевич – Волес, Идиатуллин – Якунин – Зайчик; Кардашев – Малишевский, Бунец – Бастрыкин – Перегуда; Гостев – Е. Кудин, Шкляревский – Марщенок (А) – Серяков (К); Сиренко – Вусик, Апанасевич – Бусько – Рашевский.