Матч 25 января 2021

«Волки» взяли реванш. Дублеры «Лиды» проиграли два матча в Жлобине

В первом круге «рыцари» были сильнее дома, в Жлобине шесть очков в свой актив записали хоккеисты из фарм-клуба «Металлурга».
Вчера интрига держалась до экватора матча: на это время пришелся самый результативный отрезок игры. Буквально за две с половиной минуты команды забросили четыре шайбы, три из которых влетели в ворота нашего фарм-клуба. Далее «волки» лишь наращивали преимущество, а гол Апанасевича на финише поединка особых корректировок не внес, тем более, что «Лида-2» после пропустила еще.

Сегодня же у подопечных Сергея Буйко был хороший шанс зацепиться за очки, однако провальное начало коренным образом сказалось на итоговом результате. Команда из Жлобина за пять стартовых минут трижды огорчила гостей. Причем уже после двух пропущенных шайб наставник «рыцарей» сменил голкипера: у Арсена Гаспаряна вновь игра не пошла. Буквально спустя шесть секунд после выхода на лед пропустил и Владислав Метелица, однако после он действовал в «рамке» практически без ошибок.

Во втором периоде «Лида-2» переломила ход поединка и даже отыгралась, но удаления на старте третьего периода стали для нашей команды роковыми. При игре «три на пять» лидчане пропустили, а на финише матча хозяева отправили еще одну шайбу уже в пустые ворота.

31 января и 1 февраля фарм-клуб «Лиды» дома сыграет с «Химиком-2». Ближайший соперник на данный момент идет в высшей лиге десятым и все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф, поэтому борьба ожидается нешуточная.

МЕТАЛЛУРГ-2 – ЛИДА-2 – 7:3 (1:1, 4:1, 2:1)
24 января. Жлобин, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 81 зритель.
Судьи: О. Клещевников (Брест), В. Хамицевич (Минск), А. Давидович (Гродно).
МЕТУЛЛУРГ-2: Акимов; Валько – Татаренко, Говор –М. Чубуков – Веремеенко; Р. Пархоменко – Самченко, И. Пархоменко – Пусев – Оборов; Козлов – Гришков, Медведев – Игнатов – Иванов; Овсянников – Е. Чубуков – Липский; Роговцов.
ЛИДА-2: Метелица; Пономарцев – Кардашев, Якунин – Кокошко – Будевич; Адамович – Кузнецов, Пухнаревич – Ивуть – Микьянец; Юхневич – Сиренко, Апанасевич – Гайдук – Смычков; Качан – Жур – Ефимович; Пашура.
ШАЙБЫ: 1:0 – Веремеенко (М. Чубуков, 4.16). 1:1 – Смычков (Апанасевич, 12.45). 2:1 – Игнатов (Пусев, Р. Пархоменко, 27.04 – бол.). 3:1 – Игнатов (Пусев, Р. Пархоменко, 27.56 – бол.). 3:2 – Жур (29.13 – мен.). 4:2 – Пусев (Медведев, 29.39). 5:2 – Веремеенко (М. Чубуков, Говор, 34.14). 6:2 – Липский (Овсянников, Р. Пархоменко, 53.23). 6:3 – Апанасевич (57.46). 7:3 – Валько (М. Чубуков, Веремеенко, 58.40).
ШТРАФ: 10 (Валько, Говор, Медведев, Роговцов, И. Пархоменко) – 16 (Сиренко – 6, Якунин, Адамович, Пономарцев, Будевич, Апанасевич).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Игнатов – Апанасевич.

МЕТАЛЛУРГ-2 – ЛИДА-2 – 5:3 (3:0, 0:3, 2:0)
25 января. Жлобин, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. 105 зрителей.
Судьи: Н. Рудько (Могилев), Р. Чижевский (Пружаны), В. Гришин (Новополоцк).
ЛИДА-2: Гаспарян (Метелица, 4.52-58.38); Пономарцев – Кардашев, Якунин – Кокошко – Будевич; Адамович – Кузнецов, Пухнаревич – Ивуть – Микьянец; Юхневич – Сиренко, Апанасевич – Гайдук – Смычков; Качан – Жур – Ефимович; Пашура.
ШАЙБЫ: 1:0 – Веремеенко (М. Чубуков, Валько, 1.01). 2:0 – Пусев (И. Пархоменко, Акимов, 4.52). 3:0 – Игнатов (4.58). 3:1 – Якунин (25.56). 3:2 – Юхневич (Кокошко, Пономарцев, 32.14 – бол.). 3:3 – Кокошко (Будевич, 37.33). 4:3 – Веремеенко (Игнатов, Р. Пархоменко, 41.28 – бол.). 5:3 – Пусев (Веремеенко, 59.38, в пустые).
ШТРАФ: 12 (Медведев, Р. Пархоменко – 6, Татаренко, М. Чубуков) – 16 (Жур, Пономарцев, Юхневич – 4, Гайдук, Кузнецов, Качан, Кокошко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Пусев – Кокошко.