Матч 22 января 2021

«Лида» – «Авиатор»: превью матча

В текущем сезоне наша команда проиграла «летчикам» лишь раз. Смогут ли хозяева переиграть соперника в очередной раз? 
ЛИДА – АВИАТОР

22 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах дворца, дети до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно.

Как играли в сезоне-2020/21: 5:2, 4:2, 3:4 ПБ, 6:1, 6:1.

Захандрившая было «Лида» вдруг взорвалась в среду и прервала свою серию из трех поражений, выдав яркий матч против «Бреста» (4:1). Дублем впервые за два года отметился нападающий Павел Марщенок, в его активе победный гол и шайба в пустые ворота. Правда, свои заслуги центрфорвард выпячивать не стал, отдав лавры капитану «рыцарей» Владиславу Серякову.

Похоже, «Брест» является для «Лиды» отличным раздражителем, потому что в нынешнем чемпионате «рыцари» трижды в шести встречах обыграли фаворита и подпортили ему перспективы борьбы за первое место.

В игре против «Бреста», да и после нее, лидчане выплеснули немало эмоций. И есть опасения, хватит ли мотивации на поединок против «Авиатора».

«Летчики» нынче угодили в пике, потерпев семь поражений подряд и опустившись на последнее место. Они проиграли 14 раз в 16 последних встречах. Статистика встреч с «Лидой» в этом чемпионате тоже не сулит «Авиатору» ничего хорошего: четыре поражения и одна победа по буллитам. Причем два последних матча завершались для «летчиков» разгромами с одинаковым счетом 1:6.

17 января после поражения от «Витебска» (2:3) главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов попытался разбудить самолюбие игроков жесткими репликами в их адрес, заявив, что «в составе было много людей, но мало хоккеистов». Прием не сработал – в среду «летчики» разгромно влетели юниорской сборной (3:8).

Букмекеры не верят, что «Авиатор» способен на подвиг и в матче с «Лидой».

Котировки «Париматч»: победа «Лиды» – 1,22; победа «Авиатора» – 4,30.