Матч Видео 17 января 2021

Третье поражение кряду. Хоккеисты «Лиды» провалили заключительный период и в итоге уступили «ястребам»

А еще прервалась результативная серия Дениса Зайчика.
«Пинские ястребы» потихоньку встают с колен и продолжают преследование «Витебска». Вслед за юниорской сборной команда Александра Полищука и Владимира Магдеева одолела на своем льду «Лиду».

Хотя игра не была простой, как может показаться по счету. «Ястребы» повели первыми – в дебюте голом отличился Николай Михайлов. Но в дальнейшем соперники долго не могли распечатать вратарей, хотя хозяева могли еще до первого перерыва забрасывать раза три-четыре. В итоге лишь на исходе второго периода Спешилов пробил Романа Бобарико, чья внушительная сухая серия продлилась больше 100 минут.

Но пинчан этот гол не надломил. В третьем периоде хозяева показали большее желание – за счет него и победили. Решающую шайбу на 49-й минуте забросил Александр Кудрявцев. Но и на этом «полешуки» не остановились. Сначала Федосов реализовал пятиминутное большинство, которое за удар в область головы и шеи получил Алексей Бусько, а окончательный счет установил Глеб Былина.

4:1 – «Пинские ястребы» отдаляются от «Авиатора» и «юниорки» и не отпускают «Витебск».

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
17 января. Пинск, Ледовый дворец спорта. Начало – в 17.00. 442 зрителя.
Судьи: Н. Разумович, Р. Акулов, В. Гоцуля (все – Минск).
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Бобарико (Хмыз); Станевич – Кудрявцев, Логунов – Былина (К) – Федосов; Котеловский – Клепча, Пухловский (А) – Степанов – Н. Михайлов (А); Лемачко – Куприянчик, Веренич – Корсаков – Штермер; Маслюков – Ровба – Пышкайло; Котов.
ЛИДА: Шелесный (Гаспарян, 57.37); Кудин – Тарасевич, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Малишевский – Гостев, Марщенок (А) – Бастрыкин – Бунец; Вусик – Волес, Серяков (К) – Бусько – Рашевский; Якунин.
ШАЙБЫ: 1:0 – Н. Михайлов (Пухловский, 6.06). 1:1 – Спешилов (Вусик, 39.34 – бол.). 2:1 – Кудрявцев (Корсаков, 48.42). 3:1 – Федосов (Станевич, Былина, 55.18 – бол.). 4:1 – Былина (Ровба, 57.37).
БРОСКИ: 33:41 (7:20, 14:12, 12:9).
ШТРАФ: 12 (Маслюков – 4, Куприянчик, Штермер, Котов, командный штраф – 2) – 31 (Кудин, Якунин, Идиатуллин, Бусько – 25).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бобарико – Спешилов.