Матч Фото Видео 09 января 2021

Злосчастные буллиты. В юбилейной игре «Лида» уступила юниорской сборной Беларуси

К сожалению, 500-ую, юбилейную, игру в экстралиге «рыцари» проиграли. При этом уже четвертый раз в нынешнем сезоне подопечные Эдуарда Валиуллина уступили в серии буллитов.

Юниорская сборная сумела-таки прервать неприятную серию из семи поражений подряд, в гостях одолев одного из лидеров экстралиги «Б» – «Лиду».

Начало матча у юниоров не задалось. К 15-й минуте стартового периода они уступали более мастеровитому сопернику – 1:3. Бунец дважды сумел отличиться в большинстве, огорчил голкипера Жигалова и один из лучших бомбардиров лиги Денис Зайчик.

Но гости рук не опустили: плодотворно пообщавшись в раздевалке, подопечные Дмитрия Шульги сначала сократили отставание, а к 32-й минуте встречи счет сравняли. В основное, как и в дополнительное время, зрители больше не увидели заброшенных шайб, да и в серии буллитов результативным оказался лишь один бросок – нападающего U18 Владислава Шило.

Юниоры прерывают серию неудач и снова подбираются к идущим шестыми «ястребам» на расстояние двух баллов. «Рыцари» кладут в свою копилку одно очко, но пока не переживают за третью позицию в таблице – запас баллов, позволяющих команде Эдуарда Валиуллина рассчитывать на стыковые матчи, кажется, уже не растерять.

ЛИДА – БЕЛАРУСЬ U18 – 3:4 (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1) Б
9 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 197 зрителей.
Судьи: М. Рожков (Гродно), Р. Чижевский (Пружаны), В. Езерский (Гомель).
ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Гостев – Кудин, Бунец – Михайлов (А) – Рашевский; Малишевский – Кардашев, Серяков (К) – Бастрыкин – Марщенок (А); Юхневич – Бусько, Смычков – Гайдук – Якунин.
БЕЛАРУСЬ U18: Жигалов; Сазанович – Сущинский, Шило (А) – Польшаков (К) – Михалев; Рогач (А) – Глинский, Николаеня – Игнатенко – Сидоров; Стасенко – Грамович, Мороз – Аношко – Сотишвили; Асташевич – Морозов – Лошко; Жихарев.
ШАЙБЫ: 1:0 – Зайчик (Спешилов, Идиатуллин, 3.32). 2:0 – Бунец (Кудин, Михайлов, 11.21 – бол.). 2:1 – Мороз (Сущинский, Сотишвили, 11.47). 3:1 – Бунец (Михайлов, Кудин, 14.29 – бол.). 3:2 – Морозов (23.50). 3:3 – Лошко (Морозов, 31.46). 3:4 – Шило (65.00, решающий буллит).
На 38-й минуте Бунец не реализовал буллит (вратарь).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Смычков. 0:1 – Шило. 0:1 – Якунин. 0:1 – Лошко. 0:1 – Идиатуллин. 0:1 – Мороз. 0:1 – Тарасевич. 0:1 – Сидоров. 0:1 – Рашевский.
БРОСКИ: 35:25 (14:9, 7:6, 13:8, 1:2).
ШТРАФ: 12 (Кудин, Шелесный, Бунец, Вусик, Зайчик, командный штраф – 2) – 6 (Жигалов, Глинский – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бунец – Лошко.